Ministério Publico do Estado de Mato Grosso
empty

Cronograma de Correições Ordinárias - 2019

terça-feira, 06 de novembro de 2018, 15h19

 

CRONOGRAMA DE CORREIÇÕES ORDINÁRIAS

EXERCÍCIO 2019


OBS.: 1º - Os endereços das Promotorias de Justiça abaixo relacionadas encontram-se no site https://transparencia.mpmt.mp.br/contato.php

JANEIRO


Promotoria de Justiça de São Félix do Araguaia:

Dia 21 às 9hJAIRO JOSÉ DE ALENCAR SANTOS (ESTÁGIO PROBATÓRIO)


Promotoria de Justiça de Querência:

Dia 23 às 9h – EDINALDO DOS SANTOS COELHO (ESTÁGIO PROBATÓRIO)


Promotoria de Justiça de Ribeirão Cascalheira:

Dia 24 às 9h – CARLOS RUBENS DE FREITAS OLIVEIRA FILHO (ESTÁGIO PROBATÓRIO)



Promotoria de Justiça de Canarana:

Dia 25 às 9h – 1ª Criminal - MATHEUS PAVÃO DE OLIVEIRA


Promotoria de Justiça de Água Boa:

Dia 28 às 9h – ANÍZIA TOJAL SERRA DANTAS (ESTÁGIO PROBATÓRIO)


Promotoria de Justiça de Novo São Joaquim:

Dia 29 às 9h - MÁRCIO SCHIMITI CHUEIRE (ESTÁGIO PROBATÓRIO)



Promotoria de Justiça de Campinápolis:

Dia 29 às 14h - MÁRCIO SCHIMITI CHUEIRE (ESTÁGIO PROBATÓRIO)



Promotorias de Justiça de Nova Xavantina:

Dia 30 às 9h - 1ª Criminal - TEREZA DE ASSIS FERNANDES

Dia 30 às 14h - 1ª Cível - WELLINGTON PETROLINI MOLITOR


FEVEREIRO



Promotoria de Justiça de Barra do Garças:

Dia 01 às 9h2ª Cível - AMANDA GURGEL ROCHA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)



Promotoria de Justiça de Brasnorte:

Dia 04 às 9h - FABISON MIRANDA CARDOSO (ESTÁGIO PROBATÓRIO)



Promotoria de Justiça de Aripuanã:

Dia 06 às 9h - CARLOS FREDERICO REGIS CAMPOS (ESTÁGIO PROBATÓRIO)



Promotoria de Justiça de Colniza:

Dia 07 às 9h - ALDO KAWAMURA ALMEIDA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)



Promotoria de Justiça de Cotriguaçú:

Dia 08 às 9h - ÁLVARO PADILHA DE OLIVEIRA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)



Promotorias de Justiça de Juara:

Dia 11 às 9h - 1ª Criminal - ROBERTA CHEREGATI SANCHES

Dia 11 às 14h - 1ª Cível - HERBERT DIAS FERREIRA


Promotoria de Justiça de Porto dos Gaúchos:

Dia 12 às 9h – BRUNO FRANCO SILVESTRINI (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

Promotoria de Justiça de Tabaporã:

Dia 12 às 14h – BRUNO FRANCO SILVESTRINI (ESTÁGIO PROBATÓRIO)


Promotoria de Justiça de Tapurah:

Dia 14 às 9h – 1ª Criminal - CYNTHIA QUAGLIO GREGORIO ANTUNES


Promotorias de Justiça de Campo Novo dos Parecis:

Dia 18 às 9h – 1ª Criminal - LAÍS LIANE RESENDE

Dia 18 às 14h – 1ª Cível - LUIZ AUGUSTO FERRES SCHIMITH


Promotorias de Justiça de Comodoro:

Dia 20 às 9h – 1ª Criminal - LUIZ EDUARDO MARTINS JACOB FILHO

Dia 20 às 14h – 1ª Cível - FELIPE AUGUSTO RIBEIRO DE OLIVEIRA


Promotoria de Justiça de Vila Bela da Santíssima Trindade:

Dia 22 às 9h – SAMUEL TELLES COSTA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)


Promotoria de Justiça de Nova Monte Verde:

Dia 25 às 9h – CLEUBER ALVES MONTEIRO (ESTÁGIO PROBATÓRIO)


Promotoria de Justiça de Apiacás:

Dia 26 às 9h – CLEUBER ALVES MONTEIRO (ESTÁGIO PROBATÓRIO)


Promotoria de Justiça de Nova Canaã do Norte:

Dia 27 às 9h – LEANDRO TÚRMINA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)


Promotoria de Justiça de Colíder:

Dia 28 às 9h – ANDRÉIA MONTE ALEGRE BEZERRA DE MENEZES (ESTÁGIO PROBATÓRIO)


MARÇO


Promotoria de Justiça de Marcelândia:

Dia 01 às 9h – GUILHERME DA COSTA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)



Promotorias de Justiça de Campo Verde:

Dia 07 às 9h – 1ª Cível - MARCELO DOS SANTOS ALVES CORRÊA

Dia 07 às 14h – 1ª Criminal - ARIVALDO GUIMARÃES DA COSTA JÚNIOR



Promotoria de Justiça de Chapada dos Guimarães:

Dia 08 às 9h – ANA PAULA SILVEIRA PARENTE (ESTÁGIO PROBATÓRIO)



Promotorias de Justiça de Lucas do Rio Verde:

Dia 11 às 9h - 1ª Criminal - GUILHERME IGNÁCIO DE OLIVEIRA

Dia 11 às 14h - 1ª Cível - JOSÉ VICENTE GONÇALVES DE SOUZA

Dia 12 às 9h - 2ª CriminalCARLOS EDUARDO PACIANOTTO

Dia 12 às 14h - 2ª Cível - LEONARDO MORAES GONÇALVES



Promotorias de Justiça de Nova Mutum:

Dia 13 às 9h1ª Criminal - ANA CAROLINA RODRIGUES ALVES FERNANDES

Dia 13 às 14h1ª Cível - HENRIQUE DE CARVALHO PUGLIESI

Dia 14 às 9h – KELLY CRISTINA BARRETO DOS SANTOS (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

Dia 15 às 9h2ª Criminal - DANIELE CREMA DA ROCHA DE SOUZA


ABRIL


Promotoria de Justiça de Nova Ubiratã:

Dia 02 às 9h – 1ª Criminal - FERNANDA PAWELEC VIEIRA


Promotorias de Justiça de Sorriso:

Dia 02 às 14h – 1ª Cível - FERNANDA PAWELEC VIEIRA

Dia 03 às 9h – 1ª Criminal – ÉLIDE MANZINI DE CAMPOS

Dia 03 às 14h – 2ª Cível - MARCIO FLORESTAN BERESTINAS

Dia 04 às 9h – 2ª Criminal - MAISA FIDELIS GONÇALVES PYRÂMIDES

Dia 04 às 14h – 3ª Cível - CARLA MARQUES SALATI


Promotoria de Justiça de Arenápolis:

Dia 23 às 9h - 1ª Cível - MÁRIO ANTHERO SILVEIRA DE SOUZA



Promotoria de Justiça de Nortelândia:

Dia 23 às 14h - 1ª Cível - MARIA COELI PESSOA DE LIMA



Promotoria de Justiça de Nobres:

Dia 24 às 9h - 1ª Cível - RHYZEA LÚCIA CAVALCANTI DE MORAIS



Promotoria de Justiça de Rosário Oeste:

Dia 24 às 14h - 1ª Cível - LUANE RODRIGUES BOMFIM


MAIO


Promotorias de Justiça de Tangará da Serra:

Dia 06 às 14h - 1ª Cível - CLAIRE VOGEL DUTRA

Dia 07 às 9h – 1ª CriminalTHIAGO SCARPELLINI VIEIRA

Dia 07 às 14h - 2ª Cível - CAIO MÁRCIO LOUREIRO

Dia 08 às 9h – 2ª Criminal - JOSÉ JONAS SGUAREZI JUNIOR

Dia 08 às 14h - 1ª Cível - FABIANA DA COSTA SILVA VIEIRA



Promotorias de Justiça de Barra do Bugres:

Dia 09 às 9h - 1ª CívelITÂMARA GUIMARÃES ROSÁRIO PINHEIRO

Dia 09 às 14h - 2ª Criminall – LYSANDRO ALBERTO LEDESMA



Promotoria de Justiça de Itiquira:

Dia 21 às 9h - 1ª Criminal - CLAUDIO ANGELO CORREA GONZAGA



Promotoria de Justiça de Dom Aquino:

Dia 22 às 9h - 1ª Criminal - ADALBERTO FERREIRA DE SOUZA JÚNIOR



Promotorias de Justiça de Jaciara:

Dia 23 às 9h - 1ª Criminal - FÁBIO PAULO DA COSTA LATORRACA

Dia 23 às 14h - 1ª Cível - CÁSSIA VICENTE DE MIRANDA HONDO



Promotoria de Justiça de Santo Antonio de Leverger:

Dia 27 às 9h - 1ª Criminal - HENRIQUE SCHNEIDER NETO


JUNHO


Promotorias de Justiça de Cuiabá:

Dia 04 às 9h3ª Criminal - JOSANE FÁTIMA DE CARVALHO GUARIENTE

Dia 05 às 9h – 1ª Cível - ROSANA MARRA

Dia 06 às 9h4ª Criminal - RUBENS ALVES DE PAULA


Dia 11 às 9h5ª Criminal - CÉLIO WILSON DE OLIVEIRA

Dia 12 às 9h – 3ª Cível - ESTHER LOUISE ASVOLINSQUE PEIXOTO

Dia 13 às 9h6ª Criminal - MILTON PEREIRA MERQUÍADES


Dia 25 às 9h4ª Cível - THEODÓSIO FERREIRA DE FREITAS

Dia 26 às 9h7ª Criminal - FÂNIA HELENA OLIVEIRA DE AMORIM

Dia 27 às 9h5ª Cível - ALMIR TADEU DE ARRUDA GUIMARÃES


JULHO

 

Promotorias de Justiça de Várzea Grande:

Dia 02 às 9h – 8ª Criminal de Várzea Grande - VALNICE SILVA DOS SANTOS


Promotorias de Justiça de Cuiabá:

Dia 03 às 9h8ª Criminal - ADRIANO AUGUSTO STREICHER DE SOUZA

Dia 04 às 9h – 2ª Cível - AURÉLIO RENÉ ARRAIS

Dia 09 às 9h – 9ª Cível - DANIELA BERIGO BÜTTNER CASTOR


AGOSTO


Promotorias de Justiça de Cuiabá:

Dia 06 às 9h9ª Criminal - MARCELLE RODRIGUES DA COSTA E FARIA

Dia 06 às 14h – 10ª Cível - MAURO PODEROSO DE SOUZA


Dia 08 às 9h10ª Criminal - AMARILDO CÉSAR FACHONE

Dia 08 às 14h – 11ª Cível - MAURO ZAQUE DE JESUS


Dia 13 às 9h11ª Criminal - NATANAEL MOLTOCARO FIÚZA

Dia 13 às 14h – 12ª Cível - DOUGLAS LINGIARDI STRACHICINI


Dia 15 às 9h12ª Criminal - MARCOS REGENOLD FERNANDES

Dia 15 às 14h – 13ª Cível - ANDRÉ LUÍS DE ALMEIDA

Dia 20 às 9h14ª Criminal - ANA CRISTINA BARDUSCO SILVA

Dia 20 às 14h – 35ª Cível - CÉLIO JOUBERT FÚRIO

Dia 22 às 9h17ª Criminal - MÁRCIA BORGES SILVA CAMPOS FURLAN

Dia 22 às 14h – 36ª Cível - CLÓVIS DE ALMEIDA JÚNIOR


Dia 27 às 9h – 24ª Criminal - SÉRGIO SILVA DA COSTA


Dia 29 às 9h – 15ª Criminal - LINDINALVA CORREIA RODRIGUES

SETEMBRO


Dia 03 às 9h16ª Criminal - ELISAMARA SIGLES VODONÓS PORTELA


Dia 05 às 9h22ª Criminal - SASENAZY SOARES DA R. DAUFENBACH


Dia 10 às 9h26ª Criminal - LAÍS GLAUCE ANTÔNIO DOS SANTOS



Veja também..
topo