Ministério Publico do Estado de Mato Grosso

ESCALA DE PLANTÃO - JUNHO/2019

sexta-feira, 31 de maio de 2019, 11h00

JUNHO/2019
Grupo 1 
Capital - Cível
Data 27/05 a 02/06 03 a 09 10 a 16 17 a 23 24 a 30
Promotor Esther Louise Asvolinsque Peixoto Arnaldo Justino da Silva Joelson de Campos Maciel Clóvis de Almeida Junior Theodósio Ferreira de Freitas
Telefone (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235
Email esther.peixoto@mpmt.mp.br arnaldo.silva@mpmt.mp.br joelson.maciel@mpmt.mp.br clovis.junior@mpmt.mp.br theodosio.freitas@mpmt.mp.br
Grupo 2 
Capital - Criminal
Data 27/05 a 02/06 03 a 09 10 a 16 17 a 23 24 a 30
Promotor Marcelle Rodrigues da Costa e Faria Mauro Poderoso de Souza Amarildo Cesar Fachone Samuel Frungilo Marcelo Lucindo Araújo
Telefone (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633
Email marcelle.faria@mpmt.mp.br mauro.souza@mpmt.mp.br amarildo.fachone@mpmt.mp.br samuel.frungilo@mpmt.mp.br marcelo.araujo@mpmt.mp.br
Grupo 3
GAECO - Grupo de Atuação Especial Contra o Crime Organizado
Data 27/05 a 02/06 03 a 09 10 a 16 17 a 23 24 a 30
Promotor Carlos Roberto Zarour César Jaime Romaqueli Kledson Dionysio de Oliveira Carlos Roberto Zarour César Alessandra Gonçalves da Silva Godoi
Telefone (65) 99954-3756 (65) 99954-3756 (65) 99954-3756 (65) 99954-3756 (65) 99954-3756
Email carlos.cesar@mpmt.mp.br jaime.romaqueli@mpmt.mp.br kledson.oliveira@mpmt.mp.br carlos.cesar@mpmt.mp.br alessandra.godoi@mpmt.mp.br
Grupo 4
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta
Data 27/05 a 02/06 03 a 09 10 a 16 17 a 23 24 a 30
Promotor Nathália Moreno Pereira Augusto César Fuzaro Jorge Paulo Damante Pereira Cláudio Angelo Correa Gonzaga Ivonete Bernardes Oliveira Lopes
Telefone (66) 99907-5254 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99214-0322 (66) 99907-5254
Email nathalia.pereira@mpmt.mp.br augusto.fuzaro@mpmt.mp.br jorge.pereira@mpmt.mp.br claudio.gonzaga@mpmt.mp.br ivonete.lopes@mpmt.mp.br
Grupo 5                                                                                                                                  
Várzea Grande - Poconé
Data 27/05 a 02/06 03 a 09 10 a 16 17 a 23 24 a 30
Promotor José Ricardo Costa Mattoso Kelly Cristina Barreto dos Santos Vivian Thomaz Ility Anne Karine Louzich Hugueney Wiegert Michelle de Miranda Rezende Villela Germano
Telefone (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956
Email jose.mattoso@mpmt.mp.br kelly.santos@mpmt.mp.br vivian.ility@mpmt.mp.br anne.wiegert@mpmt.mp.br michelle.vilela@mpmt.mp.br
Grupo 6
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 20, 21, 22 e 23 29 e 30
Promotor Cleuber Alves Monteiro Junior Luciana Fernandes de Freitas Daniel Carvalho Mariano Cleuber Alves Monteiro Junior Carina Sfredo Dalmolin
Telefone (66) 99337-3671
(66) 98459-6550
(66) 99913-9594 (66) 99913-9594 (66) 99337-3671
(66) 98459-6550
(66) 99913-9594
Email cleuber.junior@mpmt.mp.br luciana.freitas@mpmt.mp.br daniel.mariano@mpmt.mp.br cleuber.junior@mpmt.mp.br carina.dalmolin@mpmt.mp.br
Grupo 7
Barra do Garças
Data 27/05 a 02/06 03 a 09 10 a 16 17 a 23 24 a 30
Promotor Luciana Rocha Abrão David Paulo Henrique Amaral Mota Andreia Monte Alegre Bezerra de Menezes Nathália Carol Manzano Magnani Marcos Brant Gambier Costa
Telefone (66) 9913-9603 (66) 99913-9603 (66) 99913-9603 (66) 99913-9603 (66) 99913-9603
Email luciana.david@mpmt.mp.br paulo.mota@mpmt.mp.br andreia.menezes@mpmt.mp.br natthalia.magnani@mpmt.mp.br marcos.costa@mpmt.mp.br
Grupo 8
Cáceres
Data 27/05 a 02/06 03 a 09 10 a 16 17 a 23 24 a 30
Promotor Anderson Yoshinari Ferreira da Cruz Anderson Yoshinari Ferreira da Cruz Ana Luiza Barbosa da Cunha Enaile Laura Nunes da Silva Ana Luiza Barbosa da Cunha
Telefone (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384
Email anderson.cruz@mpmt.mp.br anderson.cruz@mpmt.mp.br ana-luiza.cunha@mpmt.mp.br enaile.silva@mpmt.mp.br ana-luiza.cunha@mpmt.mp.br
Grupo 9
Diamantino, Nortelândia e Arenápolis
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 20, 21, 22 e 23 29 e 30
Promotor Mario Anthero Silveira de Souza Gileade Pereira Souza Maia Maria Coeli Pessoa de Lima Mario Anthero Silveira de Souza Maria Coeli Pessoa de Lima
Telefone (65) 9905-5876 (65) 99963-4896 (65) 99963-4896 (65) 9905-5876 (65) 99963-4896
Email mario.souza@mpmt.mp.br gileade.maia@mpmt.mp.br maria.lima@mpmt.mp.br mario.souza@mpmt.mp.br maria.lima@mpmt.mp.br
Grupo 10
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo
Data 27/05 a 02/06 03 a 09 10 a 16 17 a 23 24 a 30
Promotor Ludmilla Evelin de Faria Sant Ana Cardoso Tessaline Luciana Higuchi Viegas dos Santos Adriano Roberto Alves João Batista de Oliveira Fabiola Fuzinatto Valandro
Telefone (65) 99338-3322
(66) 99669-1255
(65) 99339-7630 (66) 99913-9612 (66) 99913-9612 (66) 99913-9612
Email ludmilla.cardoso@mpmt.mp.br tessaline.santos@mpmt.mp.br adriano.alves@mpmt.mp.br joao.oliveira@mpmt.mp.br fabiola.valandro@mpmt.mp.br
Grupo 11
Sinop
Data 27/05 a 02/06 03 a 09 10 a 16 17 a 23 24 a 30
Promotor Thiago Henrique Cruz Angelini Pedro da Silva Figueiredo Júnior Nilton Cesar Padovan Pedro da Silva Figueiredo Júnior Thiago Henrique Cruz Angelini
Telefone (66) 9913-9666 (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 9913-9666
Email thiago.angelini@mpmt.mp.br pedro.figueiredo@mpmt.mp.br nilton.padovan@mpmt.mp.br pedro.figueiredo@mpmt.mp.br thiago.angelini@mpmt.mp.br
Grupo 12
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera
Data 27/05 a 02/06 03 a 09 10 a 16 17 a 23 24 a 30
Promotor Márcio Florestan Berestinas Maísa Fidelis Gonçalves Pyrâmides Márcio Florestan Berestinas Willian Oguido Ogama Carla Marques Salati
Telefone (66) 99913-9681 (65) 99913-9681 (66) 99913-9681 (65) 99285-7609 (66) 99913-9681
Email marcio.berestinas@mpmt.mp.br maisa.goncalves@mpmt.mp.br marcio.berestinas@mpmt.mp.br willian.ogama@mpmt.mp.br carla.salati@mpmt.mp.br
Grupo 13
Tangará da Serra e Barra do Bugres
Data 27/05 a 02/06 03 a 09 10 a 16 17 a 23 24 a 30
Promotor Lysandro Alberto Ledesma Caio Márcio Loureiro José Jonas Sguarezi Junior José Jonas Sguarezi Junior Thiago Scarpellini Vieira
Telefone (66) 99923-8948 (65) 99601-0895 (65) 99601-0895 (65) 99601-0895 (65) 99601-0895
Email lysandro.ledesma@mpmt.mp.br caio.loureiro@mpmt.mp.br jose-jonas.junior@mpmt.mp.br jose-jonas.junior@mpmt.mp.br thiago.vieira@mpmt.mp.br
Grupo 14
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Querência, Nova Xavantina, Novo São Joaquim e Ribeirão Cascalheira
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 22 e 23 29 e 30
Promotor Clarissa Cubis de Lima Canan Wellington Petrolini Molitor Marcio Schimiti Chueire Carlos Rubens de Freitas Oliveira Filho Matheus Pavão de Oliveira
Telefone (66) 99907-4907 / 99245-8909 (66) 99680-6707 (65) 99284-1752 (65) 99287-8891 (65) 99339-3487
Email clarissa.lima@mpmt.mp.br wellington.molitor@mpmt.mp.br marcio.chueire@mpmt.mp.br carlos.filho@mpmt.mp.br matheus.oliveira@mpmt.mp.br
Grupo 15
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 20, 21, 22 e 23 29 e 30
Promotor Marcelo Domingos Mansour Rodrigo Ribeiro Domingues Elton Oliveira Amaral João Ribeiro da Mota Marcelo Domingos Mansour
Telefone (66) 99907-6017 (66) 99907-6881 (66) 99212-2519 (66) 99223-6360
(66) 99205-4034
(66) 99907-6017
Email marcelo.mansour@mpmt.mp.br rodrigo.domingues@mpmt.mp.br elton.amaral@mpmt.mp.br joao.mota@mpmt.mp.br marcelo.mansour@mpmt.mp.br
Grupo 16
Campo Verde e Chapada dos Guimarães
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 20, 21, 22 e 23 29 e 30
Promotor Marcelo dos Santos Alves Corrêa Solange Linhares Barbosa Arivaldo Guimarães da Costa Junior Solange Linhares Barbosa Marcelo dos Santos Alves Corrêa
Telefone (66) 99907-6047 (66) 99907-6643 (66) 99907-4550 (66) 99907-6643 (66) 99907-6047
Email marcelo.correa@mpmt.mp.br solange.barbosa@mpmt.mp.br arivaldo.junior@mpmt.mp.br solange.barbosa@mpmt.mp.br marcelo.correa@mpmt.mp.br
Grupo 17
Cláudia, Colíder, Itaúba, Marcelândia, Nova Canaã do Norte
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 22 e 23 29 e 30
Promotor Paulo José do Amaral Jarosiski Guilherme da Costa Danilo Cardoso Lima Leandro Túrmina Eulália Natália Silva Melo
Telefone (66) 99618-8630 (65) 99285-3718
(66) 99683-7902
(66) 99994-7970 (66) 99994-7970 (66) 99994-7970
Email paulo.jarosiski@mpmt.mp.br guilherme.costa@mpmt.mp.br danilo.lima@mpmt.mp.br leandro.turmina@mpmt.mp.br eulalia.melo@mpmt.mp.br
Grupo 18
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 22 e 23 29 e 30
Promotor Luiz Eduardo Martins Jacob Filho Samuel Telles Costa Frederico César Batista Ribeiro Luiz Eduardo Martins Jacob Filho João Marcos de Paula Alves
Telefone (65) 99338-4600 (65) 99305-4729 (65) 99934-4976 (65) 99338-4600 (66) 98435-7876
Email luiz.filho@mpmt.mp.br samuel.costa@mpmt.mp.br frederico.ribeiro@mpmt.mp.br luiz.filho@mpmt.mp.br joao.alves@mpmt.mp.br
Grupo 19
Jaciara, Dom Aquino e Juscimeira
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 22 e 23 29 e 30
Promotor Cassia Vicente de Miranda Hondo Adalberto Ferreira de Souza Junior Cassia Vicente de Miranda Hondo Adalberto Ferreira de Souza Junior Fábio Paulo da Costa Latorraca
Telefone (66) 99907-4687 (66) 99966-9828 (66) 99907-4687 (66) 99966-9828 (65) 99992-7869
Email cassia.miranda@mpmt.mp.br adalberto.junior@mpmt.mp.br cassia.miranda@mpmt.mp.br adalberto.junior@mpmt.mp.br fabio.latorraca@mpmt.mp.br
Grupo 20
Juara, Porto dos Gaúchos e Tabaporã
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 20, 21, 22 e 23 29 e 30
Promotor Roberta Cheregati Sanches Herbert Dias Ferreira Herbert Dias Ferreira Roberta Cheregati Sanches Herbert Dias Ferreira
Telefone (66)99907-6616 Herbert Dias Ferreira Herbert Dias Ferreira (66)99907-6616 (65) 99338-1632
Email roberta.cheregati@mpmt.mp.br herbert.ferreira@mpmt.mp.br herbert.ferreira@mpmt.mp.br roberta.cheregati@mpmt.mp.br herbert.ferreira@mpmt.mp.br
Grupo 21
Juína, Brasnorte e Campo Novo dos Parecis
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 20, 21, 22 e 23 29 e 30
Promotor Marcelo Linhares Ferreira Marcelo Linhares Ferreira Dannilo Preti Vieira Dannilo Preti Vieira Laís Liane Resende
Telefone (66) 99207-1118 (66) 99207-1118 (66) 99907-5035 (66) 99907-5035 (66) 99680-6340
Email marcelo.ferreira@mpmt.mp.br marcelo.ferreira@mpmt.mp.br dannilo.vieira@mpmt.mp.br dannilo.vieira@mpmt.mp.br lais.resende@mpmt.mp.br
Grupo 22
Lucas do Rio Verde e Tapurah
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 20, 21, 22 e 23 29 e 30
Promotor José Vicente Gonçalves de Souza José Vicente Gonçalves de Souza Carlos Eduardo Pacianotto Carlos Eduardo Pacianotto Amanda Gurgel Rocha
Telefone (65) 99967-1744 (65) 99967-1744 (65) 99967-1744 (65) 99967-1744 (65) 99323-5818
Email jose.souza@mpmt.mp.br jose.souza@mpmt.mp.br carlos.pacianotto@mpmt.mp.br carlos.pacianotto@mpmt.mp.br amanda.gurgel@mpmt.mp.br
Grupo 23
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá e Terra Nova do Norte
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 20, 21, 22 e 23 29 e 30
Promotor Arthur Yasuhiro Kenji Sato Luis Alexandre Lima Lentisco Marcelo Mantovanni Beato Luis Alexandre Lima Lentisco Rebeca Santana Rêgo
Telefone (66) 99215-4418 (66) 99202-1932 (66) 99202-4260 (66) 99202-1932 (66) 98444-5223
Email arthur.sato@mpmt.mp.br luis.lentisco@mpmt.mp.br marcelo.beato@mpmt.mp.br luis.lentisco@mpmt.mp.br rebeca.rego@mpmt.mp.br
Grupo 24
Vila Rica, Porto Alegre do Norte e São Félix do Araguaia
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 20, 21, 22 e 23 29 e 30
Promotor Graziella Salina Ferrari Graziella Salina Ferrari Kelly Cristina Barreto dos Santos Eduardo Antonio Ferreira Zaque Graziella Salina Ferrari
Telefone (66) 99212-9275 (66) 99212-9275 (65) 99327-8746 (66) 99204-0837 (66) 99212-9275
Email graziella.ferrari@mpmt.mp.br graziella.ferrari@mpmt.mp.br kelly.santos@mpmt.mp.br eduardo.zaque@mpmt.mp.br graziella.ferrari@mpmt.mp.br
Grupo 25
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidíão, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 20, 21, 22 e 23 29 e 30
Promotor Emanuel Filartiga E Ribeiro Fábio Rogério de Souza Pinheiro Natália Guimarães Ferreira Daniel Luiz dos Santos Emanuel Filartiga E Ribeiro
Telefone (66) 99282-5660 (66) 98430-9299
(66) 99642-6550
(66) 99221-9609 (65) 99283 4149 (66) 99282-5660
Email emanuel.ribeiro@mpmt.mp.br fabio.pinheiro@mpmt.mp.br natalia.ferreira@mpmt.mp.br daniel.santos@mpmt.mp.br emanuel.ribeiro@mpmt.mp.br
Grupo 26
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 20, 21, 22 e 23 29 e 30
Promotor Carlos Frederico Régis de Campos Álvaro Padilha de Oliveira Álvaro Padilha de Oliveira Carlos Frederico Régis de Campos Álvaro Padilha de Oliveira
Telefone (65) 99319-0260 (66) 99289-8907 (66) 99289-8907 (65) 99319-0260 (66) 99289-8907
Email carlos.campos@mpmt.mp.br alvaro.oliveira@mpmt.mp.br alvaro.oliveira@mpmt.mp.br carlos.campos@mpmt.mp.br alvaro.oliveira@mpmt.mp.br
Grupo 27
Nobres, Nova Mutum, Rosário Oeste e São José do Rio Claro
Data 01 e 02/06 08 e 09 15 e 16 20, 21, 22 e 23 29 e 30
Promotor Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais Luiz Fernando Rossi Pipino Ana Carolina Rodrigues Alves Fernandes Henrique de Carvalho Pugliesi Daniele Crema da Rocha de Souza
Telefone (65) 99971-9095 (65) 99998-3976 (65) 99974-6903 (65) 99974-6903 (65) 99974-6903
Email rhyzea.morais@mpmt.mp.br luiz.pipino@mpmt.mp.br ana.fernandes@mpmt.mp.br henrique.pugliesi@mpmt.mp.br daniele.rocha@mpmt.mp.br
Veja também..
topo