Ministério Publico do Estado de Mato Grosso
empty

ESCALA DE PLANTÃO - DEZEMBRO/2018

sexta-feira, 30 de novembro de 2018, 14h29

DEZEMBRO/2018

Grupo 1 
Capital - Cível 

Data

26/11 a 02/12

03 a 09

10 a 16

17 a 19

Promotor

Mauro Poderoso de Souza

Theodósio Ferreira de Freitas

Célio Joubert Fúrio

Theodósio Ferreira de Freitas

Telefone 

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

Email

mauro.souza@mpmt.mp.br

theodosio.freitas@mpmt.mp.br

celio.furio@mpmt.mp.br

theodosio.freitas@mpmt.mp.br

Grupo 2 
Capital - Criminal

Data

26/11 a 02/12

03 a 09

10 a 16

17 a 19

Promotor

Natanael Moltocaro Fiúza

Rubens Alves de Paula

Elisamara Sigles Vodonós Portela

Allan Sidney do Ó Souza

Telefone 

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

Email

natanel.fiuza@mpmt.mp.br

rubens.paula@mpmt.mp.br

elisamara.vodonos@mpmt.mp.br

alla.souza@mpmt.mp.br

Grupo 3
GAECO - Grupo de Atuação Especial Contra o Crime Organizado

Data

26/11 a 02/12

03 a 09

10 a 16

17 a 19

Promotor

Marcos Bulhões dos Santos

Carlos Roberto Zarour César

Samuel Frungilo

Marcos Bulhões dos Santos

Telefone 

(65) 9954-3756

(65) 99954-3756

(65) 99954-3756

(65) 9954-3756

Email

marcos.santos@mpmt.mp.br

carlos.cesar@mpmt.mp.br

samuel.frungilo@mpmt.mp.br

marcos.santos@mpmt.mp.br

Grupo 4
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta

Data

26/11 a 02/12

03 a 09

10 a 16

17 a 19

Promotor

Joana Maria Bortoni Ninis

Janine Barros Lopes

Antonio Moreira da Silva

Antonio Moreira da Silva

Telefone 

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

Email

joana.ninis@mpmt.mp.br

janine.lopes@mpmt.mp.br

antonio.silva@mpmt.mp.br

antonio.silva@mpmt.mp.br

  Grupo 5                                                                                                                                  
Várzea Grande - Poconé

Data

26/11 a 02/12

03 a 09

10 a 16

17 a 19

Promotor

Alexandre Balas

Luciano Freiria de Oliveira

Luciano Freiria de Oliveira

Sílvio Rodrigues Alessi Júnior

Telefone 

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

Email

alexandre.balas@mpmt.mp.br

luciano.oliveira@mpmt.mp.br

luciano.oliveira@mpmt.mp.br

silvio.junior@mpmt.mp.br

Grupo 6
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Carina Sfredo Dalmolin

Carina Sfredo Dalmolin

Cleuber Alves Monteiro Junior

 

Telefone 

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

(66) 99337-3671
(66) 98459-6550

 

Email

carina.dalmolin@mpmt.mp.br

carina.dalmolin@mpmt.mp.br

cleuber.junior@mpmt.mp.br

 

Grupo 7
Barra do Garças

Data

26/11 a 02/12

03 a 09

10 a 16

17 a 19

Promotor

Luciana Rocha Abrão David

Amanda Gurgel Rocha

Wdison Luiz Franco Mendes

Wdison Luiz Franco Mendes

Telefone 

(66) 9913-9603

 (65) 99323-5818

(66) 9913-9603

(66) 9913-9603

Email

luciana.david@mpmt.mp.br

amanda.rocha@mpmt.mp.br

wdison.mendes@mpmt.mp.br

wdison.mendes@mpmt.mp.br

Grupo 8
Cáceres

Data

26/11 a 02/12

03 a 09

10 a 16

17 a 19

Promotor

Enaile Laura Nunes da Silva

Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo

Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo

Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo

Telefone 

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

Email

enaile.silva@mpmt.mp.br

rinaldo.segundo@mpmt.mp.br

rinaldo.segundo@mpmt.mp.br

rinaldo.segundo@mpmt.mp.br

Grupo 9
Diamantino, Nortelândia e Arenápolis

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

 Gileade Pereira Souza Maia 

 Gileade Pereira Souza Maia 

Daniel Balan Zappia

 

Telefone 

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

 

Email

gileade.maia@mpmt.mp.br

gileade.maia@mpmt.mp.br

daniel.zappia@mpmt.mp.br

 

Grupo 10
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo

Data

26/11 a 02/12

03 a 09

10 a 16

17 a 19

Promotor

Ludmilla Evelin de Faria Sant Ana Cardoso

 Tessaline Luciana Higuchi Viegas dos Santos 

 Ana Cristina Oliveira Ribeiro de Medeiros 

João Batista de Oliveira

Telefone 

(65) 99338-3322
(66) 99669-1255

(65) 99339-7630 

(66) 9913-9612

(66) 99913-9612

Email

ludmilla.cardoso@mpmt.mp.br

tessaline.santos@mpmt.mp.br

ana.medeiros@mpmt.mp.br

joao.oliveira@mpmt.mp.br

Grupo 11
Sinop

Data

26/11 a 02/12

03 a 09

10 a 16

17 a 19

Promotor

Nilton Cesar Padovan

Carlos Henrique Richter

Luiz Gustavo Mendes de Maio

 Pedro da Silva Figueiredo Júnior

Telefone 

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

Email

nilton.padovan@mpmt.mp.br

carlos.richter@mpmt.mp.br

luiz.maio@mpmt.mp.br

pedro.figueiredo@mpmt.mp.br

Grupo 12
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera

Data

26/11 a 02/12

03 a 09

10 a 16

17 a 19

Promotor

Márcio Florestan Berestinas

Élide Manzini de Campos

Willian Oguido Ogama

Willian Oguido Ogama

Telefone 

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

(65) 99285-7609

(65) 99285-7609

Email

marcio.berestinas@mpmt.mp.br

elide.campos@mpmt.mp.br

willian.ogama@mpmt.mp.br

willian.ogama@mpmt.mp.br

Grupo 13
Tangará da Serra e Barra do Bugres

Data

26/11 a 02/12

03 a 09

10 a 16

17 a 19

Promotor

José Jonas Sguarezi Junior

Claire Vogel Dutra

Claire Vogel Dutra

Lysandro Alberto Ledesma

Telefone 

(65) 99601-0895

(65) 99601-0895

(65) 99601-0895

(66) 99923-8948

Email

jose-jonas.junior@mpmt.mp.br

claire.dutra@mpmt.mp.br

claire.dutra@mpmt.mp.br

lysandro.ledesma@mpmt.mp.br

Grupo 14
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Querência, Nova Xavantina, Novo São Joaquim e Ribeirão Cascalheira

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Wellington Petrolini Molitor

Anízia Tojal Serra Dantas

Carlos Rubens de Freitas Oliveira Filho

 

Telefone 

(66) 99680-6707

(65) 99283-9825

(65) 99287-8891 (claro)
(66) 99711-1779 (vivo)
Promotoria de Justiça de Ribeirão Cascalheira - (66) 3489-1629

 

Email

wellington.molitor@mpmt.mp.br

anizia.dantas@mpmt.mp.br

carlos.filho@mpmt.mp.br

 

Grupo 15
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Marcelo Domingos Mansour

Elton Oliveira Amaral

João Ribeiro da Mota

 

Telefone 

(66) 99907-6017

(66) 99212-2519

(66) 99223-6360
(66) 99205-4034

 

Email

marcelo.mansour@mpmt.mp.br

elton.amaral@mpmt.mp.br

joao.mota@mpmt.mp.br

 

Grupo 16
Campo Verde e Chapada dos Guimarães

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Solange Linhares Barbosa

Arivaldo Guimarães da Costa Junior

Ana Paula Silveira Parente

 

Telefone 

(66) 99907-6643

(66) 98440-6618

(65) 99285-7624
(62) 99422-9473

 

Email

solange.barbosa@mpmt.mp.br

arivaldo.junior@mpmt.mp.br

ana.parente@mpmt.mp.br

 

Grupo 17
Cláudia, Colíder, Itaúba, Marcelândia, Nova Canaã do Norte

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Andréia Monte Alegre Bezerra

Andréia Monte Alegre Bezerra

Fernanda Alberton

 

Telefone 

(65) 99275-2543
(66) 99994-7970

(65) 99275-2543
(66) 99994-7970

(66) 99994-7970

 

Email

andreia.bezerra@mpmt.mp.br

andreia.bezerra@mpmt.mp.br

fernanda.alberton@mpmt.mp.br

 

Grupo 18
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira

Regiane Soares de Aguiar

Luiz Eduardo Martins Jacob Filho

 

Telefone 

(65) 98116-9575

(65) 99339-7188

(65) 99338-4600

 

Email

felipe.oliveira@mpmt.mp.br

regiane.aguiar@mpmt.mp.br

luiz.filho@mpmt.mp.br

 

Grupo 19
Jaciara, Dom Aquino e Juscimeira

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Cassia Vicente de Miranda Hondo

 Adalberto Ferreira de Souza Junior 

 Adalberto Ferreira de Souza Junior 

 

Telefone 

(66) 99907-4687

(66) 99966-9828

(66) 99966-9828

 

Email

cassia.miranda@mpmt.mp.br

adalberto.junior@mpmt.mp.br

adalberto.junior@mpmt.mp.br

 

Grupo 20
Juara, Porto dos Gaúchos e Tabaporã

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Bruno Franco Silvestrini

Roberta Cheregati Sanches

Herbert Dias Ferreira

 

Telefone 

(65) 99331-1900

(66)99907-6616

(65) 99338-1632

 

Email

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

roberta.cheregati@mpmt.mp.br

herbert.ferreira@mpmt.mp.br

 

Grupo 21
Juína, Brasnorte e Campo Novo dos Parecis

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Laís Liane Resende

 Luiz Augusto Ferres Schimith 

Laís Liane Resende

 

Telefone 

 (66) 99680-6340

(65) 99601-1836

 (66) 99680-6340

 

Email

lais.resende@mpmt.mp.br

luiz.schimith@mpmt.mp.br

lais.resende@mpmt.mp.br

 

Grupo 22
Lucas do Rio Verde e Tapurah

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Carlos Eduardo Pacianotto

 Cynthia Quaglio Gregorio Antunes 

Carlos Eduardo Pacianotto

 

Telefone 

(65) 99967-1744

(65) 99273-3484

(65) 99967-1744

 

Email

guilherme.oliveira@mpmt.mp.br

cynthia.antunes@mpmt.mp.br

guilherme.oliveira@mpmt.mp.br

 

Grupo 23
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá e Terra Nova do Norte

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Rebeca Santana Rêgo

Luis Alexandre Lima Lentisco

Arthur Yasuhiro Kenji Sato

 

Telefone 

(66) 98444-5223

(66) 99202-1932

(66) 99215-4418

 

Email

rebeca.rego@mpmt.mp.br

luis.lentisco@mpmt.mp.br

arthur.sato@mpmt.mp.br

 

Grupo 24
Vila Rica, Porto Alegre do Norte e São Félix do Araguaia

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Graziella Salina Ferrari

Marcelo Rodrigues Silva

Jairo José de A.Santos

 

Telefone 

(66) 99212-9275

(65) 98175-7755

(65) 99294-5991

 

Email

graziella.ferrari@mpmt.mp.br

marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br

jairo.santos@mpmt.mp.br

 

Grupo 25
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidíão, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Daniel Luiz dos Santos

Emanuel Filartiga E Ribeiro

Mariana Batizoco Silva

 

Telefone 

(65) 99283 4149

(66) 99282-5660

(65) 99338-9039
(65) 99662-6061

 

Email

daniel.santos@mpmt.mp.br

emanuel.ribeiro@mpmt.mp.br

mariana.silva@mpmt.mp.br

 

Grupo 26
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Álvaro Padilha de Oliveira

Carlos Frederico Régis de Campos

Aldo Kawamura Almeida

 

Telefone 

(66) 99289-8907

(65) 99319-0260

(65) 99279-9363

 

Email

alvaro.oliveira@mpmt.mp.br

carlos.campos@mpmt.mp.br

aldo.almeida@mpmt.mp.br

 

Grupo 27
Nobres, Nova Mutum, Rosário Oeste e São José do Rio Claro

Data

01 e 02/12

08 e 09

15 e 16

 

Promotor

Ana Carolina Rodrigues Alves Fernandes

Henrique de Carvalho Pugliesi

Luiz Fernando Rossi Pipino

 

Telefone 

(65) 99974-6903

(65) 99974-6903

(65) 99998-3976

 

Email

ana.fernandes@mpmt.mp.br

henrique.pugliesi@mpmt.mp.br

luiz.pipino@mpmt.mp.br

 

Veja também..
topo