Ministério Publico do Estado de Mato Grosso
empty

ESCALA DE PLANTÃO - ABRIL DE 2019

quarta-feira, 27 de março de 2019, 11h33

ABRIL/2019

Grupo 1 
Capital - Cível

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/04 a 05/05

Promotor

Joelson de Campos Maciel

Marco Aurélio de Castro

Gustavo Dantas Ferraz

Carlos Eduardo Silva

Aurélio René Arrais

Telefone

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

Email

joelson.maciel@mpmt.mp.br

marco.castro@mpmt.mp.br

gustavo.ferraz@mpmt.mp.br

carlos.silva@mpmt.mp.br

aurelio.arrais@mpmt.mp.br

Grupo 2 
Capital - Criminal

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/04 a 05/05

Promotor

Antonio Sérgio Cordeiro Piedade

Januária Dorilêo

Natanael Moltocaro Fiúza

Laís Glauce Antônio dos Santos

Marcelle Rodrigues da Costa e Faria

Telefone

(65) 99608-2633

(65) 99944-5235

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

Email

antonio.peidade@mpmt.mp.br

januaria.dorileo@mpmt.mp.br

natanael.fiuza@mpmt.mp.br

lais.santos@mpmt.mp.br

marcelle.faria@mpmt.mp.br

Grupo 3
GAECO - Grupo de Atuação Especial Contra o Crime Organizado

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/04 a 05/05

Promotor

Alessandra Gonçalves da Silva Godoi 

Alessandra Gonçalves da Silva Godoi 

 Jaime Romaquelli

Kledson Dionysio de Oliveira 

 

Telefone

(65) 99954-3756

 (65) 99954-3756

(65) 99954-3756 

(65) 99954-3756 

 

Email

alessandra.godoi@mpmt.mp.br 

alessandra.godoi@mpmt.mp.br 

jaime.romaquelli@mpmt.mp.br

kledson.oliveira@mpmt.mp.br 

 

Grupo 4
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/04 a 05/05

Promotor

Francisco Gomes de Souza Júnior

Patrícia Eleutério Campos Dower

Janine Barros Lopes

Augusto Cesar Fuzaro

Adalto José de Oliveira

Telefone

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

Email

francisco.junior@mpmt.mp.br

patricia.campos@mpmt.mp.br

janine.lopes@mpmt.mp.br

augusto.fuzaro@mpmt.mp.br

adalto.oliveira@mpmt.mp.br

Grupo 5                                                                                                                                  
Várzea Grande - Poconé

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/04 a 05/05

Promotor

Michelle de Miranda Rezende Villela Germano

Kelly Cristina Barreto dos Santos

Luciano Freiria de Oliveira

Sílvio Rodrigues Alessi Júnior

Alessandra Gonçalves da Silva Godoi

Telefone

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

Email

michelle.vilela@mpmt.mp.br

kelly.santos@mpmt.mp.br

luciano.oliveira@mpmt.mp.br

silvio.junior@mpmt.mp.br

alessandra.godoi@mpmt.mp.br

Grupo 6
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27, 28/04 e 01/05

04 e 05/05

Promotor

Carina Sfredo Dalmolin

Luciano Martins da Silva

Luciana Fernandes de Freitas

Daniel Carvalho Mariano

Daniel Carvalho Mariano

Telefone

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

Email

carina.dalmolin@mpmt.mp.br

luciano.martins@mpmt.mp.br

luciana.freitas@mpmt.mp.br

daniel.mariano@mpmt.mp.br

daniel.mariano@mpmt.mp.br

Grupo 7
Barra do Garças

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/04 a 05/05

Promotor

Wdison Luiz Franco Mendes

Nathália Carol Manzano Magnani

Paulo Henrique Amaral Mota

Nathália Carol Manzano Magnani

Marcos Brant Gambier Costa

Telefone

(66) 9913-9603

(66) 99913-9603

(66) 99913-9603

(66) 99913-9603

(66) 99913-9603

Email

wdison.mendes@mpmt.mp.br

natthalia.magnani@mpmt.mp.br

paulo.mota@mpmt.mp.br

natthalia.magnani@mpmt.mp.br

marcos.costa@mpmt.mp.br

Grupo 8
Cáceres

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/04 a 05/05

Promotor

Ana Luiza Barbosa da Cunha

Augusto Lopes Santos

Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo

Anderson Yoshinari Ferreira da Cruz

Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo

Telefone

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

Email

ana-luiza.cunha@mpmt.mp.br

augusto-lopes.santos@mpmt.mp.br

rinaldo.segundo@mpmt.mp.br

anderson.cruz@mpmt.mp.br

rinaldo.segundo@mpmt.mp.br

Grupo 9
Diamantino, Nortelândia e Arenápolis

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27 e 28

01, 04 e 05/05

Promotor

Daniel Balan Zappia

Gileade Pereira Souza Maia

Gileade Pereira Souza Maia

Maria Coeli Pessoa de Lima

Mario Anthero Silveira de Souza

Telefone

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 9905-5876

Email

daniel.zappia@mpmt.mp.br

gileade.maia@mpmt.mp.br

gileade.maia@mpmt.mp.br

maria.lima@mpmt.mp.br

mario.souza@mpmt.mp.br

Grupo 10
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/04 a 05/05

Promotor

Tessaline Luciana Higuchi Viegas dos Santos

Nayara Roman Mariano Scolfaro

Ludmilla Evelin de Faria Sant Ana Cardoso

Adriano Roberto Alves

Fabiola Fuzinatto Valandro

Telefone

(65) 99339-7630

(66) 99913-9612

(65) 99338-3322
(66) 99669-1255

(66) 99913-9612

(66) 99913-9612

Email

tessaline.santos@mpmt.mp.br

nayara.mariano@mpmt.mp.br

ludmilla.cardoso@mpmt.mp.br

adriano.alves@mpmt.mp.br

fabiola.valandro@mpmt.mp.br

Grupo 11
Sinop

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/04 a 05/05

Promotor

Pompílio Paulo Azevedo Silva Neto

Nilton Cesar Padovan

Washington Eduardo Borrére

Thiago Henrique Cruz Angelini

Carlos Henrique Richter

Telefone

(66) 9913-9666

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

(66) 9913-9666

(66) 99913-9666

Email

pompilio.neto@mpmt.mp.br

nilton.padovan@mpmt.mp.br

washington.borrere@mpmt.mp.br

thiago.angelini@mpmt.mp.br

carlos.richter@mpmt.mp.br

Grupo 12
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/04 a 05/05

Promotor

Carla Marques Salati

Márcio Florestan Berestinas

Maísa Fidelis Gonçalves Pyrâmides

Élide Manzini de Campos

Fernanda Pawelec Vieira

Telefone

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

(65) 99913-9681

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

Email

carla.salati@mpmt.mp.br

marcio.berestinas@mpmt.mp.br

maisa.goncalves@mpmt.mp.br

elide.campos@mpmt.mp.br

fernanda.pawelec@mpmt.mp.br

Grupo 13
Tangará da Serra e Barra do Bugres

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/04 a 05/05

Promotor

Thiago Scarpellini Vieira

Caio Márcio Loureiro

Thiago Scarpellini Vieira 

Lysandro Alberto Ledesma

Caio Márcio Loureiro

Telefone

(65) 99601-0895

(65) 99601-0895

(65) 99601-0895

(66) 99923-8948

(65) 99601-0895

Email

thiago.vieira@mpmt.mp.br

caio.loureiro@mpmt.mp.br

thiago.vieira@mpmt.mp.br 

lysandro.ledesma@mpmt.mp.br

caio.loureiro@mpmt.mp.br

Grupo 14
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Querência, Nova Xavantina, Novo São Joaquim e Ribeirão Cascalheira

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27, 28/04 e 01/05

04 e 05/05

Promotor

Tereza de Assis Fernandes

Marcio Schimiti Chueire

Edinaldo dos Santos Coelho

Ana Paula Silveira Parente 

Matheus Pavão de Oliveira

Telefone

(66) 99209-6146

(65) 99284-1752

(65) 99337-0836

(65) 99285-7624

(65) 99339-3487

Email

tereza.fernandes@mpmt.mp.br

marcio.chueire@mpmt.mp.br

edinaldo.coelho@mpmt.mp.br

ana.parente@mpmt.mp.br

matheus.oliveira@mpmt.mp.br

Grupo 15
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27 e 28

01, 04 e 05/05

Promotor

João Ribeiro da Mota

João Ribeiro da Mota

Marcelo Domingos Mansour

João Ribeiro da Mota

Rodrigo Ribeiro Domingues

Telefone

(66) 99223-6360
(66) 99205-4034

(66) 99223-6360
(66) 99205-4034

(66) 99907-6017

(66) 99223-6360
(66) 99205-4034

(66) 99907-6881

Email

joao.mota@mpmt.mp.br

joao.mota@mpmt.mp.br

marcelo.mansour@mpmt.mp.br

joao.mota@mpmt.mp.br

rodrigo.domingues@mpmt.mp.br

Grupo 16
Campo Verde e Chapada dos Guimarães

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27, 28/04 e 01/05

04 e 05/05

Promotor

Marcelo dos Santos Alves Corrêa

Solange Linhares Barbosa

Arivaldo Guimarães da Costa Junior

Anízia Tojal Serra Dantas

Marcelo dos Santos Alves Corrêa

Telefone

(66) 99907-6047

(66) 99907-6643

(66) 99907-4550

(65) 99283-9825

(66) 99907-6047

Email

marcelo.correa@mpmt.mp.br

solange.barbosa@mpmt.mp.br

arivaldo.junior@mpmt.mp.br

anizia.dantas@mpmt.mp.br

marcelo.correa@mpmt.mp.br

Grupo 17
Cláudia, Colíder, Itaúba, Marcelândia, Nova Canaã do Norte

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27 e 28

01, 04 e 05/05

Promotor

Leandro Túrmina

Leandro Túrmina

Guilherme da Costa

Danilo Cardoso Lima

Paulo José do Amaral Jarosiski

Telefone

(66) 99994-7970

(66) 99994-7970

(65) 99285-3718
(66) 99683-7902

(66) 99994-7970

(66) 99618-8630

Email

leandro.turmina@mpmt.mp.br

leandro.turmina@mpmt.mp.br

guilherme.costa@mpmt.mp.br

danilo.lima@mpmt.mp.br

paulo.jarosiski@mpmt.mp.br

Grupo 18
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27, 28/04 e 01/05

04 e 05/05

Promotor

Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira

Samuel Telles Costa

Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira

Samuel Telles Costa

Paulo Alexandre Alba Colucci

Telefone

(65) 98116-9575

(65) 99305-4729

(65) 98116-9575

(65) 99305-4729

(65) 99919-7618

Email

felipe-augusto.oliveira@mpmt.mp.br

samuel.costa@mpmt.mp.br

felipe-augusto.oliveira@mpmt.mp.br

samuel.costa@mpmt.mp.br

paulo.colucci@mpmt.mp.br

Grupo 19
Jaciara, Dom Aquino e Juscimeira

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27, 28/04 e 01/05

04 e 05/05

Promotor

Adalberto Ferreira de Souza Junior

Cassia Vicente de Miranda Hondo

Fábio Paulo da Costa Latorraca

Fábio Paulo da Costa Latorraca

Fábio Paulo da Costa Latorraca

Telefone

(66) 99966-9828

(66) 99907-4687

(65) 99992-7869

(65) 99992-7869

(65) 99992-7869

Email

adalberto.junior@mpmt.mp.br

cassia.miranda@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

Grupo 20
Juara, Porto dos Gaúchos e Tabaporã

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27, 28/04 e 01/05

04 e 05/05

Promotor

Herbert Dias Ferreira

Bruno Franco Silvestrini

Herbert Dias Ferreira

Bruno Franco Silvestrini

Herbert Dias Ferreira

Telefone

(65) 99338-1632

(65) 99331-1900

(65) 99338-1632

(65) 99331-1900

(65) 99338-1632

Email

herbert.ferreira@mpmt.mp.br

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

herbert.ferreira@mpmt.mp.br

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

herbert.ferreira@mpmt.mp.br

Grupo 21
Juína, Brasnorte e Campo Novo dos Parecis

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27, 28/04 e 01/05

01, 04 e 05/05

Promotor

Laís Liane Resende

Luiz Augusto Ferres Schimith

Fabison Miranda Cardoso

Marcelo Linhares Ferreira

Rafael Marinelo

Telefone

(66) 99680-6340

(65) 99601-1836

(65) 99337-5323

(66) 99207-1118

(65) 99339-7071

Email

lais.resende@mpmt.mp.br

luiz.schimith@mpmt.mp.br

fabison.cardoso@mpmt.mp.br

marcelo.ferreira@mpmt.mp.br

rafael.marinelo@mpmt.mp.br

Grupo 22
Lucas do Rio Verde e Tapurah

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27 e 28

01, 04 e 05/05

Promotor

Cynthia Quaglio Gregorio Antunes

Leonardo Moraes Gonçalves

Leonardo Moraes Gonçalves

Carlos Eduardo Pacianotto

José Vicente Gonçalves de Souza

Telefone

(65) 99273-3484

(65) 99967-1744

(65) 99967-1744

(65) 99967-1744

(65) 99967-1744

Email

cynthia.antunes@mpmt.mp.br

leonardo.goncalves@mpmt.mp.br

leonardo.goncalves@mpmt.mp.br

carlos.pacianotto@mpmt.mp.br

jose.souza@mpmt.mp.br

Grupo 23
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá e Terra Nova do Norte

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27, 28/04 e 01/05

04 e 05/05

Promotor

Arthur Yasuhiro Kenji Sato

Rebeca Santana Rêgo

Luis Alexandre Lima Lentisco

Marcelo Mantovanni Beato

Arthur Yasuhiro Kenji Sato

Telefone

(66) 99215-4418

(66) 98444-5223

(66) 99202-1932

(66) 99202-4260

(66) 99215-4418

Email

arthur.sato@mpmt.mp.br

rebeca.rego@mpmt.mp.br

luis.lentisco@mpmt.mp.br

marcelo.beato@mpmt.mp.br

arthur.sato@mpmt.mp.br

Grupo 24
Vila Rica, Porto Alegre do Norte e São Félix do Araguaia

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27 e 28

01, 04 e 05/05

Promotor

Graziella Salina Ferrari

Eduardo Antonio Ferreira Zaque

Jairo José de A.Santos

Marcelo Rodrigues Silva

 

Telefone

(66) 99212-9275

(66) 99204-0837

(65) 99294-5991

(66) 98400-5685

 

Email

graziella.ferrari@mpmt.mp.br

eduardo.zaque@mpmt.mp.br

jairo.santos@mpmt.mp.br

marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br

 

Grupo 25
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidíão, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27, 28/04 e 01/05

04 e 05/05

Promotor

Saulo Pires de Andrade Martins

Daniel Luiz dos Santos

Mariana Batizoco Silva

Osvaldo Moleiro Neto

Fábio Rogério de Souza Pinheiro

Telefone

(65) 99967-6652
(65) 9697-0915

(65) 99283 4149

(65) 99338-9039
(65) 99662-6061

(65) 99967-6652
(65) 99288-4689

(66) 98430-9299
(66) 99642-6550

Email

saulo.martins@mpmt.mp.br

daniel.santos@mpmt.mp.br

mariana.silva@mpmt.mp.br

osvaldo.neto@mpmt.mp.br

fabio.pinheiro@mpmt.mp.br

Grupo 26
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27 e 28

01, 04 e 05/05

Promotor

Aldo Kawamura Almeida

Carlos Frederico Régis de Campos

Carlos Frederico Régis de Campos

Aldo Kawamura Almeida

Aldo Kawamura Almeida

Telefone

(65) 99279-9363

(65) 99319-0260

(65) 99319-0260

(65) 99279-9363

(65) 99279-9363

Email

aldo.almeida@mpmt.mp.br

carlos.campos@mpmt.mp.br

carlos.campos@mpmt.mp.br

aldo.almeida@mpmt.mp.br

aldo.almeida@mpmt.mp.br

Grupo 27
Nobres, Nova Mutum, Rosário Oeste e São José do Rio Claro

Data

06 e 07

13 e 14

18, 19, 20 e 21

27 e 28

01, 04 e 05/05

Promotor

Luiz Fernando Rossi Pipino

Ana Carolina Rodrigues Alves Fernandes

Luane Rodrigues Bomfim

Daniele Crema da Rocha de Souza

01/05/19 - Luiz Fernando Rossi Pipino
04 e 05 - Henrique de Carvalho Pugliesi

Telefone

(65) 99998-3976

(65) 99974-6903

(65) 99338-2707

(65) 99974-6903

(65) 99998-3976
(65) 99974-6903

Email

luiz.pipino@mpmt.mp.br

ana.fernandes@mpmt.mp.br

luane.bomfim@mpmt.mp.br

daniele.rocha@mpmt.mp.br

luiz.pipino@mpmt.mp.br
henrique.pugliesi@mpmt.mp.br

Veja também..
topo