Ministério Publico do Estado de Mato Grosso
empty

ESCALA DE PLANTÃO DE FEVEREIRO - 2019

sexta-feira, 15 de fevereiro de 2019, 16h00

FEVEREIRO/2019

Grupo 1 
Capital - Cível 

Data

28/01 a 03/02

04 a 10

11 a 17

18 a 24

25/02 a 03/03

Promotor

Alexandre de Matos Guedes

Almir Tadeu de Arruda Guimarães

Ezequiel Borges de Campos

Henrique Schneider Neto

Rogério Bravin de Souza

Telefone 

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

Email

alexandre.guedes@mpmt.mp.br

almir.guimaraes@mpmt.mp.br

ezequiel.campos@mpmt.mp.br

henrique.neto@mpmt.mp.br

rogerio.souza@mpmt.mp.br

Grupo 2 
Capital - Criminal

Data

28/01 a 03/02

04 a 10

11 a 17

18 a 24

25/02 a 03/03

Promotor

Elisamara Sigles Vodonós Portela

Fânia Helena Oliveira de Amorim

Antonio Alexandre Silva

Reinaldo Rodrigues de Oliveira Filho

Sasenazy Soares Rocha Daufenbach

Telefone 

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

Email

elisamara.vodonos@mpmt.mp.br

fania.amorim@mpmt.mp.br

antonio.alexandre@mpmt.mp.br

reinaldo.filho@mpmt.mp.br

sasenazy.daufenbach@mpmt.mp.br

Grupo 3
GAECO - Grupo de Atuação Especial Contra o Crime Organizado

Data

28/01 a 03/02

04 a 10

11 a 17

18 a 24

25/02 a 06/03

Promotor

Samuel Frungilo

Samuel Frungilo

César Danilo Ribeiro de Novais

Rodrigo de Araújo Braga Arruda

Marcos Bulhões dos Santos

Telefone 

(65) 99954-3756

(65) 99954-3756

(65) 9954-3756

(65) 9954-3756

(65) 9954-3756

Email

samuel.frungilo@mpmt.mp.br

samuel.frungilo@mpmt.mp.br

cesar.novais@mpmt.mp.br

rodrigo.arruda@mpmt.mp.br

marcos.santos@mpmt.mp.br

Grupo 4
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta

Data

28/01 a 03/02

04 a 10

11 a 17

18 a 24

25/02 a 03/03

Promotor

 Wagner Antônio Camilo 

 Patrícia Eleutério Campos Dower 

Augusto Cesar Fuzaro

Jorge Paulo Damante Pereira

Reinaldo Antônio Vessani Filho

Telefone 

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

Email

wagner.camilo@mpmt.mp.br

patricia.campos@mpmt.mp.br

augusto.fuzaro@mpmt.mp.br

jorge.pereira@mpmt.mp.br

reinaldo.antonio@mpmt.mp.br

  Grupo 5                                                                                                                                  
Várzea Grande - Poconé

Data

28/01 a 03/02

04 a 10

11 a 17

18 a 24

25/02 a 03/03

Promotor

Luciano Freiria de Oliveira

José Ricardo Costa Mattoso

Alexandre Balas

Michelle de Miranda Rezende Villela Germano

Alessandra Gonçalves da Silva Godoi

Telefone 

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

Email

luciano.oliveira@mpmt.mp.br

jose.mattoso@mpmt.mp.br

alexandre.balas@mpmt.mp.br

michelle.vilela@mpmt.mp.br

deosdete.cruz@mpmt.mp.br

Grupo 6
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Luciano Martins da Silva

Daniel Carvalho Mariano 

Cleuber Alves Monteiro Junior

Carina Sfredo Dalmolin

Luciano Martins da Silva

Telefone 

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

(66) 99337-3671
(66) 98459-6550

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

Email

luciano.martins@mpmt.mp.br

daniel.mariano@mpmt.mp.br

cleuber.junior@mpmt.mp.br

carina.dalmolin@mpmt.mp.br

luciano.martins@mpmt.mp.br

Grupo 7
Barra do Garças

Data

28/01 a 03/02

04 a 10

11 a 17

18 a 24

25/02 a 03/03

Promotor

Wdison Luiz Franco Mendes

Paulo Henrique Amaral Mota

Luciana Rocha Abrão David

Marcos Brant Gambier Costa

Wdison Luiz Franco Mendes

Telefone 

(66) 9913-9603

(66) 99913-9603

(66) 9913-9603

(66) 99913-9603

(66) 9913-9603

Email

wdison.mendes@mpmt.mp.br

paulo.mota@mpmt.mp.br

luciana.david@mpmt.mp.br

marcos.costa@mpmt.mp.br

wdison.mendes@mpmt.mp.br

Grupo 8
Cáceres

Data

28/01 a 03/02

04 a 10

11 a 17

18 a 24

25/02 a 03/03

Promotor

Liane Amélia Chaves

04 e 05 - Ana Luiza Barbosa da Cunha
06 a 10 - Enaile Laura Nunes da Silva

Liane Amélia Chaves

Augusto Lopes Santos

Liane Amélia Chaves

Telefone 

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

Email

liane.costa@mpmt.mp.br

ana-luiza.cunha@mpmt.mp.br
enaile.silva@mpmt.mp.br

liane.costa@mpmt.mp.br

augusto-lopes.santos@mpmt.mp.br

liane.costa@mpmt.mp.br

Grupo 9
Diamantino, Nortelândia e Arenápolis

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Mario Anthero Silveira de Souza 

Daniel Balan Zappia

 Gileade Pereira Souza Maia 

Maria Coeli Pessoa de Lima

Mario Anthero Silveira de Souza 

Telefone 

(65) 9905-5876

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 9905-5876

Email

mario.souza@mpmt.mp.br

daniel.zappia@mpmt.mp.br

gileade.maia@mpmt.mp.br

maria.lima@mpmt.mp.br

mario.souza@mpmt.mp.br

Grupo 10
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo

Data

28/01 a 03/02

04 a 10

11 a 17

18 a 24

25/02 a 03/03

Promotor

 Fabiola Fuzinatto Valandro 

 Ana Cristina Oliveira Ribeiro de Medeiros 

Ludmilla Evelin de Faria Sant Ana Cardoso

 Nayara Roman Mariano Scolfaro 

João Batista de Oliveira

Telefone 

(66) 99913-9612

(66) 9913-9612

(65) 99338-3322
(66) 99669-1255

(66) 99913-9612

(66) 99913-9612

Email

fabiola.valandro@mpmt.mp.br

ana.medeiros@mpmt.mp.br

ludmilla.cardoso@mpmt.mp.br

nayara.mariano@mpmt.mp.br

joao.oliveira@mpmt.mp.br

Grupo 11
Sinop

Data

28/01 a 03/02

04 a 10

11 a 17

18 a 24

25/02 a 03/03

Promotor

Luiz Gustavo Mendes de Maio

 Thiago Henrique Cruz Angelini

 Pompílio Paulo Azevedo Silva Neto 

Carlos Henrique Richter

 Pedro da Silva Figueiredo Júnior

Telefone 

(66) 99913-9666

(66) 9913-9666

(66) 9913-9666

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

Email

luiz.maio@mpmt.mp.br

thiago.angelini@mpmt.mp.br

pompilio.neto@mpmt.mp.br

carlos.richter@mpmt.mp.br

pedro.figueiredo@mpmt.mp.br

Grupo 12
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera

Data

28/01 a 03/02

04 a 10

11 a 17

18 a 24

25/02 a 06/03

Promotor

Élide Manzini de Campos

Willian Oguido Ogama

Maísa Fidelis Gonçalves Pyrâmides

Fernanda Pawelec Vieira

Carla Marques Salati

Telefone 

(66) 99913-9681

(65) 99285-7609

(65) 99913-9681

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

Email

elide.campos@mpmt.mp.br

willian.ogama@mpmt.mp.br

maisa.goncalves@mpmt.mp.br

fernanda.pawelec@mpmt.mp.br

carla.salati@mpmt.mp.br

Grupo 13
Tangará da Serra e Barra do Bugres

Data

28/01 a 03/02

04 a 10

11 a 17

18 a 24

25/02 a 03/03

Promotor

Thiago Scarpellini Vieira

Itâmara Guimarães R. Pinheiro

Itâmara Guimarães R. Pinheiro

Lysandro Alberto Ledesma

Lysandro Alberto Ledesma

Telefone 

(65) 99945-0315

(66) 98461-2536

(66) 98461-2536

(66) 99923-8948

(66) 99923-8948

Email

thiago.vieira@mpmt.mp.br

itamara.pinheiro@mpmt.mp.br

itamara.pinheiro@mpmt.mp.br

lysandro.ledesma@mpmt.mp.br

lysandro.ledesma@mpmt.mp.br

Grupo 14
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Querência, Nova Xavantina, Novo São Joaquim e Ribeirão Cascalheira

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Clarissa Cubis de Lima Canan

Tereza de Assis Fernandes

Clarissa Cubis de Lima Canan

Matheus Pavão de Oliveira

Wellington Petrolini Molitor

Telefone 

(66) 99907-4907 / 99245-8909

(66) 99218-0698

(66) 99907-4907 / 99245-8909

(65) 99339-3487  

(66) 99680-6707

Email

clarissa.lima@mpmt.mp.br

tereza.fernandes@mpmt.mp.br

clarissa.lima@mpmt.mp.br

matheus.oliveira@mpmt.mp.br

wellington.molitor@mpmt.mp.br

Grupo 15
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

 Rodrigo Ribeiro Domingues 

João Ribeiro da Mota

Marcelo Domingos Mansour

 Rodrigo Ribeiro Domingues 

Elton Oliveira Amaral

Telefone 

(66) 99907-6881

(66) 99223-6360
(66) 99205-4034

(66) 99907-6017

(66) 99907-6881

(66) 99212-2519

Email

rodrigo.domingues@mpmt.mp.br

joao.mota@mpmt.mp.br

marcelo.mansour@mpmt.mp.br

rodrigo.domingues@mpmt.mp.br

elton.amaral@mpmt.mp.br

Grupo 16
Campo Verde e Chapada dos Guimarães

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Ana Paula Silveira Parente

Marcelo dos Santos Alves Corrêa

Solange Linhares Barbosa

Arivaldo Guimarães da Costa Junior

Ana Paula Silveira Parente

Telefone 

(65) 99285-7624
(62) 99422-9473

(66) 99907-6047

(66) 99907-6643

(66) 98440-6618

(65) 99285-7624
(62) 99422-9473

Email

ana.parente@mpmt.mp.br

marcelo.correa@mpmt.mp.br

solange.barbosa@mpmt.mp.br

arivaldo.junior@mpmt.mp.br

ana.parente@mpmt.mp.br

Grupo 17
Cláudia, Colíder, Itaúba, Marcelândia, Nova Canaã do Norte

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Guilherme da Costa

Danilo Cardoso Lima

Fernanda Alberton

Andréia Monte Alegre Bezerra

Danilo Cardoso Lima

Telefone 

(65) 99285-3718
(66) 99683-7902

(66) 99994-7970

(66) 99994-7970

(65) 99275-2543
(66) 99994-7970

(66) 99994-7970

Email

guilherme.costa@mpmt.mp.br

danilo.lima@mpmt.mp.br

fernanda.alberton@mpmt.mp.br

andreia.bezerra@mpmt.mp.br

danilo.lima@mpmt.mp.br

Grupo 18
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Luiz Eduardo Martins Jacob Filho

Luiz Eduardo Martins Jacob Filho

Frederico César Batista Ribeiro

Regiane Soares de Aguiar

Frederico César Batista Ribeiro

Telefone 

(65) 99338-4600

(65) 99338-4600

(65) 99934-4976

(65) 99339-7188

(65) 99934-4976

Email

luiz.filho@mpmt.mp.br

luiz.filho@mpmt.mp.br

frederico.ribeiro@mpmt.mp.br

regiane.aguiar@mpmt.mp.br

frederico.ribeiro@mpmt.mp.br

Grupo 19
Jaciara, Dom Aquino e Juscimeira

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Cassia Vicente de Miranda Hondo

 Adalberto Ferreira de Souza Junior 

Cassia Vicente de Miranda Hondo

Fábio Paulo da Costa Latorraca

Cassia Vicente de Miranda Hondo

Telefone 

(66) 99907-4687

(66) 99966-9828

(66) 99907-4687

(65) 99992-7869

(66) 99907-4687

Email

cassia.miranda@mpmt.mp.br

adalberto.junior@mpmt.mp.br

cassia.miranda@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

cassia.miranda@mpmt.mp.br

Grupo 20
Juara, Porto dos Gaúchos e Tabaporã

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Herbert Dias Ferreira

Bruno Franco Silvestrini

Roberta Cheregati Sanches

Herbert Dias Ferreira

Bruno Franco Silvestrini

Telefone 

(65) 99338-1632

(65) 99331-1900

(66)99907-6616

(65) 99338-1632

(65) 99331-1900

Email

herbert.ferreira@mpmt.mp.br

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

roberta.cheregati@mpmt.mp.br

herbert.ferreira@mpmt.mp.br

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

Grupo 21
Juína, Brasnorte e Campo Novo dos Parecis

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Fabison Miranda Cardoso

Rafael Marinelo

Laís Liane Resende

 Luiz Augusto Ferres Schimith 

Marcelo Linhares Ferreira

Telefone 

(65) 99337-5323

(65) 99339-7071

 (66) 99680-6340

(65) 99601-1836

(66) 99207-1118

Email

fabison.cardoso@mpmt.mp.br

rafael.marinelo@mpmt.mp.br

lais.resende@mpmt.mp.br

luiz.schimith@mpmt.mp.br

marcelo.ferreira@mpmt.mp.br

Grupo 22
Lucas do Rio Verde e Tapurah

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Carlos Eduardo Pacianotto

 Cynthia Quaglio Gregorio Antunes 

José Vicente Gonçalves de Souza

 Leonardo Moraes Gonçalves

Amanda Gurgel Rocha

Telefone 

(65) 99967-1744

(65) 99273-3484

(65) 99967-1744

(65) 99967-1744

(65) 99323-5818

Email

carlos.pacianotto@mpmt.mp.br

cynthia.antunes@mpmt.mp.br

jose.souza@mpmt.mp.br

leonardo.goncalves@mpmt.mp.br

amanda.gurgel@mpmt.mp.br

Grupo 23
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá e Terra Nova do Norte

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Luis Alexandre Lima Lentisco

Arthur Yasuhiro Kenji Sato

Arthur Yasuhiro Kenji Sato

 Marcelo Mantovanni Beato

Rebeca Santana Rêgo

Telefone 

(66) 99202-1932

(66) 99215-4418

(66) 99215-4418

 (66) 99202-4260

(66) 98444-5223

Email

luis.lentisco@mpmt.mp.br

arthur.sato@mpmt.mp.br

arthur.sato@mpmt.mp.br

marcelo.beato@mpmt.mp.br

rebeca.rego@mpmt.mp.br

Grupo 24
Vila Rica, Porto Alegre do Norte e São Félix do Araguaia

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Marcelo Rodrigues Silva

Graziella Salina Ferrari

 Eduardo Antonio Ferreira Zaque 

Graziella Salina Ferrari

Marcelo Rodrigues Silva

Telefone 

(65) 98175-7755

(66) 99212-9275

(66) 99204-0837

(66) 99212-9275

(65) 98175-7755

Email

marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br

graziella.ferrari@mpmt.mp.br

eduardo.zaque@mpmt.mp.br

graziella.ferrari@mpmt.mp.br

marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br

Grupo 25
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidíão, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Osvaldo Moleiro Neto

Mariana Batizoco Silva

Osvaldo Moleiro Neto

Natália Guimarães Ferreira

 Saulo Pires de Andrade Martins

Telefone 

(65) 99967-6652
(65) 99288-4689

(65) 99338-9039
(65) 99662-6061

(65) 99967-6652
(65) 99288-4689

(66) 99221-9609

(65) 99967-6652
(65) 9697-0915

Email

osvaldo.neto@mpmt.mp.br

mariana.silva@mpmt.mp.br

osvaldo.neto@mpmt.mp.br

natalia.ferreira@mpmt.mp.br

saulo.martins@mpmt.mp.br

Grupo 26
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Álvaro Padilha de Oliveira

Álvaro Padilha de Oliveira

Aldo Kawamura Almeida

Álvaro Padilha de Oliveira

Aldo Kawamura Almeida

Telefone 

(66) 99289-8907

(66) 99289-8907

(65) 99279-9363

(66) 99289-8907

(65) 99279-9363

Email

alvaro.oliveira@mpmt.mp.br

alvaro.oliveira@mpmt.mp.br

aldo.almeida@mpmt.mp.br

alvaro.oliveira@mpmt.mp.br

aldo.almeida@mpmt.mp.br

Grupo 27
Nobres, Nova Mutum, Rosário Oeste e São José do Rio Claro

Data

02 e 03

09 e 10

16 e 17

23 e 24

02, 03, 04 e 05/03

Promotor

Ana Carolina Rodrigues Alves Fernandes

Luiz Fernando Rossi Pipino

Daniele Crema da Rocha de Souza

Henrique de Carvalho Pugliesi

Ana Carolina Rodrigues Alves Fernandes

Telefone 

(65) 99974-6903

(65) 99998-3976

(65) 99974-6903

(65) 99974-6903

(65) 99974-6903

Email

ana.fernandes@mpmt.mp.br

luiz.pipino@mpmt.mp.br

daniele.rocha@mpmt.mp.br

henrique.pugliesi@mpmt.mp.br

ana.fernandes@mpmt.mp.br

Veja também..
topo