Ministério Publico do Estado de Mato Grosso

ESCALA DE PLANTÃO - AGOSTO/2019

terça-feira, 13 de agosto de 2019, 14h00

AGOSTO/2019
Grupo 1 
Capital - Cível
Data 05 a 11 12 a 18 19 a 25 26/08 a 01/09  
Promotor Theodósio Ferreira de Freitas Célio Joubert Fúrio Marcelo Caetano Vacchiano Ezequiel Borges de Campos  
Telefone (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235  
Email theodosio.freitas@mpmt.mp.br celio.furio@mpmt.mp.br marcelo.vacchiano@mpmt.mp.br ezequiel.campos@mpmt.mp.br  
Grupo 2 
Capital - Criminal
Data 05 a 11 12 a 18 19 a 25 26/08 a 01/09  
Promotor 05 a 09 - Daniela Berigo Buttner Castor
10 e 11 - Laís Glauce Antonio dos Santos
12 a 16 - Fânia Helena Oliveira de Amorim
17 e 18 - Allan Sidney do Ó Souza
Reinaldo Rodrigues de Oliveira Filho Sasenazy Soares Rocha Daufenbach  
Telefone (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633  
Email daniela.buttner@mpmt.mp.br
lais.santos@mpmt.mp.br
fania.amorim@mpmt.mp.br
allan.souza@mpmt.mp.br
reinaldo.filho@mpmt.mp.br sasenazy.daufenbach@mpmt.mp.br  
Grupo 3
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta
Data 05 a 11 12 a 18 19 a 25 26/08 a 01/09  
Promotor Francisco Gomes de Souza Júnior Ivonete Bernardes  Oliveira Lopes  Wagner Antônio Camilo  Rodrigo Fonseca Costa  
Telefone (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638  
Email francisco.junior@mpmt.mp.br ivonete.lopes@mpmt.mp.br wagner.camilo@mpmt.mp.br rodrigo.costa@mpmt.mp.br  
Grupo 4                                                                                                                                  
Várzea Grande - Poconé
Data 05 a 11 12 a 18 19 a 25 26/08 a 01/09  
Promotor Michelle de Miranda Rezende Villela Germano Sílvio Rodrigues Alessi Júnior Luciano Freiria de Oliveira Rodrigo de Araújo Braga Arruda  
Telefone (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 9954-3756  
Email michelle.vilela@mpmt.mp.br silvio.junior@mpmt.mp.br luciano.oliveira@mpmt.mp.br rodrigo.arruda@mpmt.mp.br  
Grupo 5
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta
Data 03 e 04 10 e 11 17 e 18 24 e 25 31/08 e 01/09
Promotor Luciano Martins da Silva Luciana Fernandes de Freitas Carina Sfredo Dalmolin Luciana Fernandes de Freitas Daniel Carvalho Mariano
Telefone (66) 99913-9594 (66) 99913-9594 (66) 99913-9594 (66) 99913-9594 (66) 99913-9594
Email luciano.martins@mpmt.mp.br luciana.freitas@mpmt.mp.br carina.dalmolin@mpmt.mp.br luciana.freitas@mpmt.mp.br daniel.mariano@mpmt.mp.br
Grupo 6
Barra do Garças
Data 05 a 11 12 a 18 19 a 25 26/08 a 01/09  
Promotor Nathália Carol Manzano Magnani Paulo Henrique Amaral Mota Luciana Rocha Abrão David Wdison Luiz Franco Mendes  
Telefone (66) 99913-9603 (66) 99913-9603 (66) 9913-9603 (66) 9913-9603  
Email natthalia.magnani@mpmt.mp.br paulo.mota@mpmt.mp.br luciana.david@mpmt.mp.br wdison.mendes@mpmt.mp.br  
Grupo 7
Cáceres
Data 05 a 11 12 a 18 19 a 25 26/08 a 01/09  
Promotor Ana Luiza Barbosa da Cunha Liane Amélia Chaves Augusto Lopes Santos Augusto Lopes Santos  
Telefone (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384  
Email ana-luiza.cunha@mpmt.mp.br liane.costa@mpmt.mp.br augusto-lopes.santos@mpmt.mp.br augusto-lopes.santos@mpmt.mp.br  
Grupo 8
Diamantino, Arenápolis, Nortelândia, Rosário Oeste e Nobres
Data 05 a 11 12 a 18 19 a 25 26/08 a 01/09  
Promotor Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais Maria Coeli Pessoa de Lima Daniel Balan Zappia Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais  
Telefone (65) 99971-9095 (65) 99963-4896 (65) 99963-4896 (65) 99971-9095  
Email rhyzea.morais@mpmt.mp.br maria.lima@mpmt.mp.br daniel.zappia@mpmt.mp.br rhyzea.morais@mpmt.mp.br  
Grupo 9
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo
Data 05 a 11 12 a 18 19 a 25 26/08 a 01/09  
Promotor Fabiola Fuzinatto Valandro João Batista de Oliveira Nayara Roman Mariano Scolfaro Ludmilla Evelin de Faria Sant Ana Cardoso  
Telefone (66) 99913-9612 (66) 99913-9612 (66) 99913-9612 (65) 99338-3322
(66) 99669-1255
 
Email fabiola.valandro@mpmt.mp.br joao.oliveira@mpmt.mp.br nayara.mariano@mpmt.mp.br ludmilla.cardoso@mpmt.mp.br  
Grupo 10
Sinop
Data 05 a 11 12 a 18 19 a 25 26/08 a 01/09  
Promotor Pompílio Paulo Azevedo Silva Neto Thiago Henrique Cruz Angelini Pompílio Paulo Azevedo Silva Neto Pedro da Silva Figueiredo Júnior  
Telefone (66) 9913-9666 (66) 9913-9666 (66) 9913-9666 (66) 99913-9666  
Email pompilio.neto@mpmt.mp.br thiago.angelini@mpmt.mp.br pompilio.neto@mpmt.mp.br pedro.figueiredo@mpmt.mp.br  
Grupo 11
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera
Data 05 a 11 12 a 18 19 a 25 26/08 a 01/09  
Promotor Élide Manzini de Campos Fernanda Pawelec Vieira Carla Marques Salati Willian Oguido Ogama  
Telefone (66) 99913-9681 (66) 99913-9681 (66) 99913-9681 (65) 99285-7609  
Email elide.campos@mpmt.mp.br fernanda.pawelec@mpmt.mp.br carla.salati@mpmt.mp.br willian.ogama@mpmt.mp.br  
Grupo 12
Tangará da Serra, Barra do Bugres e Campo Novo do Parecis
Data 05 a 11 12 a 18 19 a 25 26/08 a 01/09  
Promotor Caio Márcio Loureiro Itâmara Guimarães R. Pinheiro Caio Márcio Loureiro Thiago Scarpellini Vieira  
Telefone (65) 99601-0895 (66) 98461-2536 (65) 99601-0895 (65) 99601-0895  
Email caio.loureiro@mpmt.mp.br itamara.pinheiro@mpmt.mp.br caio.loureiro@mpmt.mp.br thiago.vieira@mpmt.mp.br  
Grupo 13
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Nova Xavantina, Novo São Joaquim
Data 03 e 04 10 e 11 17 e 18 24 e 25 31/08 e 01/09
Promotor Matheus Pavão de Oliveira Clarissa Cubis de Lima Canan Ana Paula Silveira Parente  Tereza de Assis Fernandes Wellington Petrolini Molitor
Telefone (65) 99339-3487 (66) 99907-4907 / 99245-8909 (65) 99285-7624 (66) 99209-6146 (66) 99680-6707
Email matheus.oliveira@mpmt.mp.br clarissa.lima@mpmt.mp.br ana.parente@mpmt.mp.br tereza.fernandes@mpmt.mp.br wellington.molitor@mpmt.mp.br
Grupo 14
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari
Data 03 e 04 10 e 11 17 e 18 24 e 25 31/08 e 01/09
Promotor João Ribeiro da Mota Rodrigo Ribeiro Domingues Marcelo Domingos Mansour Rodrigo Ribeiro Domingues Marcelo Domingos Mansour
Telefone (66) 99223-6360
(66) 99205-4034
(66) 99907-6881 (66) 99907-6017 (66) 99907-6881 (66) 99907-6017
Email joao.mota@mpmt.mp.br rodrigo.domingues@mpmt.mp.br marcelo.mansour@mpmt.mp.br rodrigo.domingues@mpmt.mp.br marcelo.mansour@mpmt.mp.br
Grupo 15
Campo Verde, Chapada dos Guimarães, Juscimeira, Dom Aquino e Jaciara
Data 03 e 04 10 e 11 17 e 18 24 e 25 31/08 e 01/09
Promotor Anízia Tojal Serra Dantas Arivaldo Guimarães da Costa Junior Cassia Vicente de Miranda Hondo Anízia Tojal Serra Dantas Adalberto Ferreira de Souza Junior
Telefone (65) 99283-9825 (66) 99907-4550 (66) 99907-4687 (65) 99283-9825 (66) 99966-9828
Email anizia.dantas@mpmt.mp.br arivaldo.junior@mpmt.mp.br cassia.miranda@mpmt.mp.br anizia.dantas@mpmt.mp.br adalberto.junior@mpmt.mp.br
Grupo 16
Cláudia, Colíder, Marcelândia, Nova Canaã do Norte
Data 03 e 04 10 e 11 17 e 18 24 e 25 31/08 e 01/09
Promotor Leandro Túrmina Leandro Túrmina Eulália Natália Silva Melo Leandro Túrmina Danilo Cardoso Lima
Telefone (66) 99994-7970 (66) 99994-7970 (66) 99994-7970 (66) 99994-7970 (66) 99994-7970
Email leandro.turmina@mpmt.mp.br leandro.turmina@mpmt.mp.br eulalia.melo@mpmt.mp.br leandro.turmina@mpmt.mp.br danilo.lima@mpmt.mp.br
Grupo 17
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade
Data 05 a 11 12 a 18 19 a 25 26/08 a 01/09  
Promotor Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira Paulo Alexandre Alba Colucci Samuel Telles Costa Paulo Alexandre Alba Colucci  
Telefone (65) 98116-9575 (65) 99919-7618 (65) 99305-4729 (65) 99919-7618  
Email felipe-augusto.oliveira@mpmt.mp.br paulo.colucci@mpmt.mp.br samuel.costa@mpmt.mp.br paulo.colucci@mpmt.mp.br  
Grupo 18
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidião, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos
Data 03 e 04 10 e 11 17 e 18 24 e 25 31/08 e 01/09
Promotor Daniel Luiz dos Santos Fábio Rogério de Souza Pinheiro Daniel Luiz dos Santos Fábio Rogério de Souza Pinheiro Emanuel Filartiga E Ribeiro
Telefone (65) 99974-2104
(65) 99283 4149
(66) 98430-9299
(66) 99642-6550
(65) 99974-2104
(65) 99283 4149
(66) 98430-9299
(66) 99642-6550
(66) 99282-5660
Email daniel.santos@mpmt.mp.br fabio.pinheiro@mpmt.mp.br daniel.santos@mpmt.mp.br fabio.pinheiro@mpmt.mp.br emanuel.ribeiro@mpmt.mp.br
Grupo 19
Juara, Porto dos Gaúchos, Tabaporã, Juína e Brasnorte
Data 03 e 04 10 e 11 17 e 18 24 e 25 31/08 e 01/09
Promotor Fabison Miranda Cardoso Roberta Cheregati Sanches Roberta Cheregati Sanches Roberta Cheregati Sanches Marcelo Linhares Ferreira
Telefone (65) 99337-5323 (66)99907-6616 (66)99907-6616 (66)99907-6616 (66) 99207-1118
Email fabison.cardoso@mpmt.mp.br roberta.cheregati@mpmt.mp.br roberta.cheregati@mpmt.mp.br roberta.cheregati@mpmt.mp.br marcelo.ferreira@mpmt.mp.br
Grupo 20
Vila Rica, Porto Alegre do Norte, São Félix do Araguaia, Querência e Ribeirão Cascalheira
Data 03 e 04 10 e 11 17 e 18 24 e 25 31/08 e 01/09
Promotor Kelly Cristina Barreto dos Santos Marcelo Rodrigues Silva Edinaldo dos Santos Coelho Eduardo Antonio Ferreira Zaque Graziella Salina Ferrari
Telefone (65) 99327-8746 (65) 99280-2380 (65) 99337-0836 (66) 99204-0837 (66) 98420-4124
Email kelly.santos@mpmt.mp.br marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br edinaldo.coelho@mpmt.mp.br eduardo.zaque@mpmt.mp.br graziella.ferrari@mpmt.mp.br
Grupo 21
Lucas do Rio Verde, Tapurah, Nova Mutum e São José do Rio Claro
Data 05 a 11 12 a 18 19 a 25 26/08 a 01/09  
Promotor Carlos Eduardo Pacianotto Ana Carolina Rodrigues Alves Fernandes Henrique de Carvalho Pugliesi Guilherme Ignácio de Oliveira  
Telefone (65) 99967-1744 (65) 99248-7927 (65) 99248-7927 (65) 99967-1744  
Email carlos.pacianotto@mpmt.mp.br ana.fernandes@mpmt.mp.br henrique.pugliesi@mpmt.mp.br guilherme.oliveira@mpmt.mp.br  
Grupo 22
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá, Terra Nova do Norte e Itaúba
Data 03 e 04 10 e 11 17 e 18 24 e 25 31/08 e 01/09
Promotor Rebeca Santana Rêgo Marcelo Mantovanni Beato Marcelo Mantovanni Beato Luis Alexandre Lima Lentisco Luis Alexandre Lima Lentisco
Telefone (66) 98444-5223 (66) 99202-4260 (66) 99202-4260 (66) 99202-1932 (66) 99202-1932
Email rebeca.rego@mpmt.mp.br marcelo.beato@mpmt.mp.br marcelo.beato@mpmt.mp.br luis.lentisco@mpmt.mp.br luis.lentisco@mpmt.mp.br
Grupo 23
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza
Data 03 e 04 10 e 11 17 e 18 24 e 25 31/08 e 01/09
Promotor Álvaro Padilha de Oliveira Aldo Kawamura Almeida Carlos Frederico Régis de Campos Álvaro Padilha de Oliveira Carlos Frederico Régis de Campos
Telefone (66) 99289-8907 (65) 99279-9363 (65) 99319-0260
(65) 99967-9046
(66) 99289-8907 (65) 99319-0260
(65) 99967-9046
Email alvaro.oliveira@mpmt.mp.br aldo.almeida@mpmt.mp.br carlos.campos@mpmt.mp.br alvaro.oliveira@mpmt.mp.br carlos.campos@mpmt.mp.br
Veja também..
topo