ESCALA DE PLANTÃO - ABRIL DE 2018

segunda-feira, 23 de abril de 2018, 10h28

ABRIL/2018

Grupo 1 
Capital - Cível 

Data

02 a 08

09 a 15

16 a 22

23 a 29

30/04 a 06/05

Promotor

Almir Tadeu de Arruda Guimarães

Mauro Zaque de Jesus

Rogério Bravin de Souza

Luciano André Viruel Martinez

Mauro Poderoso de Souza

Telefone 

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

Email

almir.guimaraes@mpmt.mp.br

mauro.jesus@mpmt.mp.br

rogerio.souza@mpmt.mp.br

luciano.martinez@mpmt.mp.br

mauro.souza@mpmt.mp.br

Grupo 2 
Capital - Criminal

Data

02 a 08

09 a 15

16 a 22

23 a 29

30/04 a 06/05

Promotor

Lindinalva Correia Rodrigues

Adriano Augusto Streicher de Souza

Amarildo Cesar Fachone

Ana Cristina Bardusco Silva

Roosevelt Pereira Cursine

Telefone 

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

Email

lindinalva.costa@mpmt.mp.br

adriano.souza@mpmt.mp.br

amarildo.fachone@mpmt.mp.br

ana.silva@mpmt.mp.br

roosevelt.cursine@mpmt.mp.br

Grupo 3
GAECO - Grupo de Atuação Especial Contra o Crime Organizado

Data

02 a 08

09 a 15

16 a 22

23 a 29

30/04 a 06/05

Promotor

Marcos Bulhões dos Santos

Rodrigo de Araújo Braga Arruda

Rodrigo de Araújo Braga Arruda

Samuel Frungilo

Carlos Roberto Zarour César

Telefone 

(65) 9954-3756

(65) 9954-3756

(65) 9954-3756

(65) 99954-3756

(65) 99954-3756

Email

marcos.santos@mpmt.mp.br

rodrigo.arruda@mpmt.mp.br

rodrigo.arruda@mpmt.mp.br

samuel.frungilo@mpmt.mp.br

carlos.cesar@mpmt.mp.br

Grupo 4
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta

Data

02 a 08

09 a 15

16 a 22

23 a 29

30/04 a 06/05

Promotor

Jorge Paulo Damante Pereira

Augusto Cesar Fuzaro

Janine Barros Lopes

Augusto Cesar Fuzaro

30/04 a 01/05 - Augusto Cesar Fuzaro
02 a 06/05 - Antonio Moreira da Silva

Telefone 

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

Email

jorge.pereira@mpmt.mp.br

augusto.fuzaro@mpmt.mp.br

janine.lopes@mpmt.mp.br

augusto.fuzaro@mpmt.mp.br

augusto.fuzaro@mpmt.mp.br
antonio.silva@mpmt.mp.br

  Grupo 5-A                                                                                                                                  
Várzea Grande - Área Cível e Poconé

Data

02 a 08

09 a 15

16 a 22

23 a 29

30/04 a 06/05

Promotor

Sílvio Rodrigues Alessi Júnior

Marcelo Lucindo Araújo

Marcelo Lucindo Araújo

Alexandre Balas

 Deosdete Cruz Junior 

Telefone 

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956
(66) 99215-6127

(65) 99603-3956

Email

silvio.junior@mpmt.mp.br

marcelo.araújo@mpmt.mp.br

marcelo.araujo@mpmt.mp.br

alexandre.balas@mpmt.mp.br

deosdete.cruz@mpmt.mp.br

Grupo 5-B
Várzea Grande - Área Criminal

Data

02 a 08

09 a 15

16 a 22

23 a 29

30/04 a 06/05

Promotor

Michelle de Miranda Rezende Villela Germano


09 a 10 - Vivien Thomaz Ility
11 a 15 - Marcelo Lucindo Araújo

Regilaine Magali Bernardi Crepaldi

Milton Mattos da Silveira Neto

Valnice Silva dos Santos

Telefone 

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

Email

michelle.vilela@mpmt.mp.br

vivien.ility@mpmt.mp.br
marcelo.araújo@mpmt.mp.br

regilaine.crepaldi@mpmt.mp.br

milton.silveira@mpmt.mp.br

valnice.santos@mpmt.mp.br

Grupo 6
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

Carina Sfredo Dalmolin

Daniel Carvalho Mariano 

Luciano Martins da Silva

Cleuber Alves Monteiro Junior

Cleuber Alves Monteiro Junior

Telefone 

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

(66) 99337-3671
(66) 98459-6550

(66) 99337-3671
(66) 98459-6550

Email

carina.dalmolin@mpmt.mp.br

daniel.mariano@mpmt.mp.br

luciano.martins@mpmt.mp.br

cleuber.junior@mpmt.mp.br

cleuber.junior@mpmt.mp.br

Grupo 7
Barra do Garças

Data

02 a 08

09 a 15

16 a 22

23 a 30 e 01/05

02/05 a 06/05

Promotor

 Wdison Luiz Franco Mendes 

Paulo Henrique Amaral Mota

Marcos Brant Gambier Costa

Wdison Luiz Franco Mendes

Hellen Uliam Kuriki

Telefone 

(66) 9913-9603

(66) 99913-9603

(66) 99913-9603

(66) 9913-9603

(66) 99913-9603

Email

wdison.mendes@mpmt.mp.br

paulo.mota@mpmt.mp.br

marcos.costa@mpmt.mp.br

wdison.mendes@mpmt.mp.br

helen.kuriki@mpmt.mp.br

Grupo 8
Cáceres

Data

02 a 08

09 a 15

16 a 22

23 a 29

30/04 a 06/05

Promotor

Liane Amélia Chaves

Taiana Castrillon Dionello

Ana Luiza Barbosa da Cunha

Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo

Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo

Telefone 

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

Email

liane.costa@mpmt.mp.br

taiana.dionello@mpmt.mp.br

ana-luiza.cunha@mpmt.mp.br

rinaldo.segundo@mpmt.mp.br

rinaldo.segundo@mpmt.mp.br

Grupo 9
Diamantino, Nortelândia e Arenápolis

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

Daniel Balan Zappia

 Gileade Pereira Souza Maia 

 Gileade Pereira Souza Maia 

Daniel Balan Zappia

Daniel Balan Zappia

Telefone 

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

Email

daniel.zappia@mpmt.mp.br

gileade.maia@mpmt.mp.br

gileade.maia@mpmt.mp.br

daniel.zappia@mpmt.mp.br

daniel.zappia@mpmt.mp.br

Grupo 10
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo

Data

02 a 08

09 a 15

16 a 22

23 a 29

30/04 a 06/05

Promotor

 Ana Cristina Oliveira Ribeiro de Medeiros 

 Fabiola Fuzinatto Valandro 

 Nayara Roman Mariano Scolfaro 

João Batista de Oliveira

 Fabiola Fuzinatto Valandro 

Telefone 

(66) 9913-9612

(66) 99913-9612

(66) 99913-9612

(66) 99913-9612

(66) 99913-9612

Email

ana.medeiros@mpmt.mp.br

fabiola.valandro@mpmt.mp.br

nayara.mariano@mpmt.mp.br

joao.oliveira@mpmt.mp.br

fabiola.valandro@mpmt.mp.br

Grupo 11
Sinop

Data

02 a 08

09 a 15

16 a 22

23 a 29

30/04 a 06/05

Promotor

Marise Rabaioli Sousa

09 a 14 - Washington E. Borrére
15 - Pedro da Silva F. Junior

Carlos Henrique Richter

Nilton Cesar Padovan

Marise Rabaioli Sousa

Telefone 

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

Email

marise.sousa@mpmt.mp.br

washington.borrere@mpmt.mp.br
pedro.figueiredo@mpmt.mp.br

carlos.richter@mpmt.mp.br

nilton.padovan@mpmt.mp.br

marise.sousa@mpmt.mp.br

Grupo 12
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera

Data

02 a 08

09 a 15

16 a 22

23 a 29

30/04 a 06/05

Promotor

Márcio Florestan Berestinas

Maísa Fidelis Gonçalves Pyrâmides

Marcelo Mantovanni Beato

Carla Marques Salati

30/04 e 01/05 -Carla Marques Salati
02 a 06/05 - Fernanda Pawelec Vieira

Telefone 

(66) 99913-9681

(65) 99913-9681

(66) 99202-4260

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

Email

marcio.berestinas@mpmt.mp.br

maisa.goncalves@mpmt.mp.br

marcelo.beato@mpmt.mp.br

carla.salati@mpmt.mp.br

carla.salati@mpmt.mp.br
fernanda.pawelec@mpmt.mp.br

Grupo 13
Tangará da Serra e Barra do Bugres

Data

02 a 08

09 a 15

16 a 22

23 a 29

30/04 a 06/05

Promotor

Thiago Scarpellini Vieira

Itâmara Guimarães R. Pinheiro

José Jonas Sguarezi Junior

Lysandro Alberto Ledesma

30/04 a 01/05 - Lysandro Alberto Ledesma
02 a 06/05 - Claire Vogel Dutra

Telefone 

(65) 99601-0895

(66) 98461-2536

(65) 99601-0895

(65) 99601-0895
(66) 99923-8948

(66) 99923-8948
(65) 99601-0895

Email

thiago.vieira@mpmt.mp.br

itamara.pinheiro@mpmt.mp.br

jose-jonas.junior@mpmt.mp.br

lysandro.ledesma@mpmt.mp.br

lysandro.ledesma@mpmt.mp.br
claire.dutra@mpmt.mp.br

Grupo 14
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Querência, Nova Xavantina, Novo São Joaquim e Ribeirão Cascalheira

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

Wellington Petrolini Molitor

Edinaldo dos Santos Coelho

Edinaldo dos Santos Coelho

Tereza de Assis Fernandes

Tereza de Assis Fernandes

Telefone 

(66) 99680-6707

(65) 99337-0836

(65) 99337-0836

(66) 99218-0698

(66) 99218-0698

Email

wellington.molitor@mpmt.mp.br

edinaldo.coelho@mpmt.mp.br

edinaldo.coelho@mpmt.mp.br

tereza.fernandes@mpmt.mp.br

tereza.fernandes@mpmt.mp.br

Grupo 15
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

João Ribeiro da Mota

 Rodrigo Ribeiro Domingues 

Elton Oliveira Amaral

João Ribeiro da Mota

João Ribeiro da Mota

Telefone 

(66) 99223-6360
(66) 99205-4034

(66) 99907-6881

(66) 99212-2519

(66) 99223-6360
(66) 99205-4034

(66) 99223-6360
(66) 99205-4034

Email

joao.mota@mpmt.mp.br

rodrigo.domingues@mpmt.mp.br

elton.amaral@mpmt.mp.br

joao.mota@mpmt.mp.br

joao.mota@mpmt.mp.br

Grupo 16
Campo Verde e Chapada dos Guimarães

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

Marcelo dos Santos Alves Corrêa

Marcelo dos Santos Alves Corrêa

Arivaldo Guimarães da Costa Junior

Leandro Volochko

Leandro Volochko

Telefone 

(66) 99907-6047

(66) 99907-6047

(66) 98440-6618

(65) 99659-9164

(65) 99659-9164

Email

marcelo.correa@mpmt.mp.br

marcelo.correa@mpmt.mp.br

arivaldo.junior@mpmt.mp.br

leandro.volochko@mpmt.mp.br

leandro.volochko@mpmt.mp.br

Grupo 17
Cláudia, Colíder, Itaúba, Marcelândia, Nova Canaã do Norte

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

Danilo Cardoso Lima

Fernanda Alberton

Paulo José do Amaral Jarosiski

Guilherme da Costa

Guilherme da Costa

Telefone 

 (66) 99994-7970

(66) 99994-7970

(66) 99618-8630

(65) 99285-3718
(66) 99683-7902

(65) 99285-3718
(66) 99683-7902

Email

danilo.lima@mpmt.mp.br

fernanda.alberton@mpmt.mp.br

paulo.jarosiski@mpmt.mp.br

guilherme.costa@mpmt.mp.br

guilherme.costa@mpmt.mp.br

Grupo 18
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

Samuel Telles Costa

Frederico César Batista Ribeiro

Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira

Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira

Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira

Telefone 

(65) 99305-4729

(65) 99934-4976

(65) 98116-9575

(65) 99919-7618

(65) 98116-9575

Email

samuel.costa@mpmt.mp.br

frederico.ribeiro@mpmt.mp.br

felipe-augusto.oliveira@mpmt.mp.br

paulo.colucci@mpmt.mp.br

felipe-augusto.oliveira@mpmt.mp.br

Grupo 19
Jaciara, Dom Aquino e Juscimeira

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

 Adalberto Ferreira de Souza Junior 

Cassia Vicente de Miranda Hondo

Cassia Vicente de Miranda Hondo

Fábio Paulo da Costa Latorraca

Fábio Paulo da Costa Latorraca

Telefone 

(66) 99966-9828

(66) 99907-4687

(66) 99907-4687

(65) 99992-7869

(65) 99992-7869

Email

adalberto.junior@mpmt.mp.br

cassia.miranda@mpmt.mp.br

cassia.miranda@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

Grupo 20
Juara, Porto dos Gaúchos e Tabaporã

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

Roberta Cheregati Sanches

Bruno Franco Silvestrini

Herbert Dias Ferreira

Bruno Franco Silvestrini

Bruno Franco Silvestrini

Telefone 

(66)99907-6616

(65) 99331-1900

(65) 99338-1632

(65) 99331-1900

(65) 99331-1900

Email

roberta.cheregati@mpmt.mp.br

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

herbert.ferreira@mpmt.mp.br

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

Grupo 21
Juína, Brasnorte e Campo Novo dos Parecis

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

Fabison Miranda Cardoso

Laís Liane Resende

 Luiz Augusto Ferres Schimith 

Laís Liane Resende

Laís Liane Resende

Telefone 

(65) 99337-5323

 (66) 99680-6340

(65) 99601-1836

 (66) 99680-6340

 (66) 99680-6340

Email

fabison.cardoso@mpmt.mp.br

lais.resende@mpmt.mp.br

luiz.schimith@mpmt.mp.br

lais.resende@mpmt.mp.br

lais.resende@mpmt.mp.br

Grupo 22
Lucas do Rio Verde e Tapurah

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

Anízia Tojal Serra Dantas

Anízia Tojal Serra Dantas

Guilherme Ignácio de Oliveira

Guilherme Ignácio de Oliveira

Guilherme Ignácio de Oliveira

Telefone 

(65) 99283-9825

(65) 99283-9825

(65) 99967-1744

(65) 99967-1744

(65) 99967-1744

Email

anizia.dantas@mpmt.mp.br

anizia.dantas@mpmt.mp.br

guilherme.oliveira@mpmt.mp.br

guilherme.oliveira@mpmt.mp.br

guilherme.oliveira@mpmt.mp.br

Grupo 23
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá e Terra Nova do Norte

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

Rebeca Santana Rêgo

Ana Paula Silveira Parente

 Marcelo Mantovanni Beato

Luis Alexandre Lima Lentisco

Luis Alexandre Lima Lentisco

Telefone 

(66) 98444-5223

(65) 99285-7624

 (66) 99202-4260

 (66) 99202-1932

 (66) 99202-1932

Email

rebeca.rego@mpmt.mp.br

ana.parente@mpmt.mp.br

marcelo.beato@mpmt.mp.br

luis.lentisco@mpmt.mp.br

luis.lentisco@mpmt.mp.br

Grupo 24
Vila Rica, Porto Alegre do Norte e São Félix do Araguaia

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

Marcelo Rodrigues Silva

Kelly Cristina Barreto dos Santos

 Cynthia Quaglio Gregorio Antunes 

Graziella Salina Ferrari

Graziella Salina Ferrari

Telefone 

(65) 9 9280-2380

(66) 98434-6820

(65) 99273-3484
(65) 99274-6012

(66) 99212-9275

(66) 99212-9275

Email

marcelo.silva@mpmt.mp.br

kelly.santos@mpmt.mp.br

cynthia.antunes@mpmt.mp.br

graziella.ferrari@mpmt.mp.br

graziella.ferrari@mpmt.mp.br

Grupo 25
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidíão, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

Natália Guimarães Ferreira

 Saulo Pires de Andrade Martins

Mariana Batizoco Silva

Osvaldo Moleiro Neto

Osvaldo Moleiro Neto

Telefone 

(66) 99221-9609

(65) 99967-6652
(65) 9697-0915

(65) 99338-9039
(65) 99662-6061

(65) 99967-6652
(65) 99288-4689

(65) 99967-6652
(65) 99288-4689

Email

natalia.ferreira@mpmt.mp.br

saulo.martins@mpmt.mp.br

mariana.silva@mpmt.mp.br

osvaldo.neto@mpmt.mp.br

osvaldo.neto@mpmt.mp.br

Grupo 26
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

Carlos Frederico Régis de Campos

Álvaro Padilha de Oliveira

Aldo Kawamura Almeida

Carlos Frederico Régis de Campos

Carlos Frederico Régis de Campos

Telefone 

(65) 99319-0260

(66) 99289-8907

(65) 99279-9363

(65) 99319-0260

(65) 99319-0260

Email

carlos.campos@mpmt.mp.br

alvaro.oliveira@mpmt.mp.br

aldo.almeida@mpmt.mp.br

carlos.campos@mpmt.mp.br

carlos.campos@mpmt.mp.br

Grupo 27
Nobres, Nova Mutum, Rosário Oeste e São José do Rio Claro

Data

07 e 08

14 e 15

21 e 22

28 e 29

30/04 e 01/05

Promotor

 Luane Rodrigues Bomfim 

Daniele Crema da Rocha de Souza

Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais

Luiz Fernando Rossi Pipino

Luiz Fernando Rossi Pipino

Telefone 

(65) 99338-2707

(65) 99974-6903

(65) 99971-9095

(65) 99998-3976

(65) 99998-3976

Email

luane.bomfim@mpmt.mp.br

daniele.rocha@mpmt.mp.br

rhyzea.morais@mpmt.mp.br

luiz.pipino@mpmt.mp.br

luiz.pipino@mpmt.mp.br

Veja também..
topo