Ministério Publico do Estado de Mato Grosso

ESCALA DE PLANTÃO - SETEMBRO/2019

segunda-feira, 02 de setembro de 2019, 10h20

Setembro / 2019
Grupo 1  
Capital - Cível
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Allan Sidney do Ó Souza Roberto Aparecido Turin Joelson de Campos Maciel Carlos Eduardo Silva Mauro Zaque de Jesus
Telefone (65) 99608-2633 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235
Email allan.souza@mpmt.mp.br roberto.turin@mpmt.mp.br joelson.maciel@mpmt.mp.br carlos.silva@mpmt.mp.br mauro.jesus@mpmt.mp.br
Grupo 2  
Capital - Criminal
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Milton Pereira Merquíades Regilaine M. B. Crepaldi Vinícius Gahyva Martins Antonio Sérgio Cordeiro Piedade Daniela Berigo Buttner Castor
Telefone (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633
Email milton.merquiades@mpmt.mp.br regilaine.crepaldi@mpmt.mp.br vinicius.martins@mpmt.mp.br antonio.piedade@mpmt.mp.br daniela.buttner@mpmt.mp.br
Grupo 3
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Ari Madeira Costa Ivonete Bernardes  Oliveira Lopes  Nathália Moreno Pereira  Nathália Moreno Pereira Jorge Paulo Damante Pereira
Telefone (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638
Email ari.costa@mpmt.mp.br ivonete.lopes@mpmt.mp.br nathalia.pereira@mpmt.mp.br nathalia.pereira@mpmt.mp.br jorge.pereira@mpmt.mp.br
Grupo 4                                                                                                                                   
Várzea Grande - Poconé
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Mauro Benedito Pouso Curvo Cláudio César Mateo Cavalcante Marcelo Malvezzi Alexandre Balas José Ricardo Costa Mattoso
Telefone (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956
Email mauro.curvo@mpmt.mp.br claudio.cavalcante@mpmt.mp.br marcelo.malvezzi@mpmt.mp.br alexandre.balas@mpmt.mp.br jose.mattoso@mpmt.mp.br
Grupo 5
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Cleuber Alves Monteiro Júnior Carina Sfredo Dalmolin Cleuber Alves Monteiro Júnior Daniel Carvalho Mariano Carina Sfredo Dalmolin
Telefone (66)99337-3671 e 98459-6550 (66) 99913-9594 (66)99337-3671 e 98459-6550 (66)99913-9594 e 99907-4944 (66) 99913-9594
Email cleuber.junior@mpmt.mp.br carina.dalmolin@mpmt.mp.br cleuber.junior@mpmt.mp.br daniel.mariano@mpmt.mp.br carina.dalmolin@mpmt.mp.br
Grupo 6
Barra do Garças
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Marcos Brant Gambier Costa Luciana Rocha Abrão David Nathália Carol Manzano Magnani Wdison Luiz Franco Mendes Paulo Henrique Amaral Mota
Telefone (66) 99913-9603 (66) 99913-9603 (66) 99913-9603 (66) 9913-9603 (66) 99913-9603
Email marcos.costa@mpmt.mp.br luciana.david@mpmt.mp.br natthalia.magnani@mpmt.mp.br wdison.mendes@mpmt.mp.br paulo.mota@mpmt.mp.br
Grupo 7
Cáceres
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Ana Luíza Barbosa da Cunha Augusto Lopes dos Santos Anderson Yoshinari Ferreira da Cruz Ana Luíza Barbosa da Cunha Anderson Yoshinari Ferreira da Cruz
Telefone (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384
Email ana.cunha@mpmt.mp.br augusto.santos@mpmt.mp.br anderson.cruz@mpmt.mp.br ana-luiza.cunha@mpmt.mp.br anderson.cruz@mpmt.mp.br
Grupo 8
Diamantino, Arenápolis, Nortelândia, Rosário Oeste e Nobres
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Luane Rodrigues Bomfim Maria Coeli Pessoa de Lima Gileade Pereira Souza Maia Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais Mario Anthero Silveira de Souza
Telefone (65) 99338-2707 (65) 99963-4896 (6599963-4896 (65) 99971-9095 (65) 9905-5876
Email luane.bomfim@mpmt.mp.br maria.lima@mpmt.mp.br gileade.maia@mpmt.mp.br rhyzea.morais@mpmt.mp.br mario.souza@mpmt.mp.br
Grupo 9
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Fabiola Fuzinatto Valandro Nayara Roman Mariano Scolfaro Ludmilla E. de F. Sant Ana C. Ludmilla E. de F. Sant Ana C. Adriano Roberto Alves
Telefone (66) 99913-9612 (66) 99913-9612 (65) 99338-3322
(66) 99669-1255
(65) 99338-3322
(66) 99669-1255
(66) 99913-9612
Email fabiola.valandro@mpmt.mp.br nayara.mariano@mpmt.mp.br ludmilla.cardoso@mpmt.mp.br ludmilla.cardoso@mpmt.mp.br adriano.alves@mpmt.mp.br
Grupo 10
Sinop
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Luiz Gustavo Mendes de Maio Thiago Henrique Cruz Angelini Washington Eduardo Borrére Pompílio Paulo A. Silva Neto Nilton César Padovan
Telefone (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 99913-9666
Email luiz.maio@mpmt.mp.br thiago.angelini@mpmt.mp.br washington.borrere@mpmt.mp.br pompilio.neto@mpmt.mp.br nilton.padovan@mpmt.mp.br
Grupo 11
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Carla Marques Salati Maísa F. G. Pyrâmides Élide Manzini de Campos Márcio Florestan Berestinas Carla Marques Salati
Telefone (66) 99913-9681 (65) 99285-7609 (66) 99913-9681 (65) 99913-9681 (66) 99913-9681
Email carla.salati@mpmt.mp.br maisa.goncalves@mpmt.mp.br elide.campos@mpmt.mp.br marcio.berestinas@mpmt.mp.br carla.salati@mpmt.mp.br
Grupo 12
Tangará da Serra, Barra do Bugres e Campo Novo do Parecis
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Luiz Augusto Ferres Schimith Thiago Scarpellini Vieira Fabiana da Costa Silva Vieira José Jonas Sguarezi Junior Thiago Scarpellini Vieira
Telefone (65)99601-1836 (65) 99601-0895 (65) 99601-0895 (65) 99601-0895 (65) 99601-0895
Email luiz.schimith@mpmt.mp.br thiago.vieira@mpmt.mp.br fabiana.silva@mpmt.mp.br jose-jonas.junior@mpmt.mp.br thiago.vieira@mpmt.mp.br
Grupo 13
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Nova Xavantina, Novo São Joaquim
Data 7 e 8 14 e 15 21 e 22 28 e 29  
Promotor Ana Paula Silveira Parente Clarissa Cubis de Lima Canan Wellington Petrolini Molitor Matheus Pavão de Oliveira  
Telefone   (66) 99907-4907 / 99245-8909 (66) 99680-6707 (65) 99339-3487  
Email ana.parente@mpmt.mp.br clarissa.lima@mpmt.mp.br wellington.molitor@mpmt.mp.br matheus.oliveira@mpmt.mp.br  
Grupo 14
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari
Data 7 e 8 14 e 15 21 e 22 28 e 29  
Promotor João Ribeiro da Mota Rodrigo Ribeiro Domingues Rodrigo Ribeiro Domingues Elton Oliveira Amaral  
Telefone (66) 99223-6360/99205-4034 (66) 99907-6881 (66) 99907-6881 (66) 99212-2519  
Email joao.mota@mpmt.mp.br rodrigo.domingues@mpmt.mp.br rodrigo.domingues@mpmt.mp.br elton.amaral@mpmt.mp.br  
Grupo 15
Campo Verde, Chapada dos Guimarães, Juscimeira, Dom Aquino e Jaciara
Data 7 e 8 14 e 15 21 e 22 28 e 29  
Promotor Adalberto Ferreira de Souza Junior Solange Linhares Barbosa Solange Linhares Barbosa Arivaldo G. da Costa Junior  
Telefone (66) 99966-9828 (66) 99907-6643 (66) 99907-6643 (66) 99907-4550  
Email adalberto.junior@mpmt.mp.br solange.barbosa@mpmt.mp.br solange.barbosa@mpmt.mp.br arivaldo.junior@mpmt.mp.br  
Grupo 16
Cláudia, Colíder, Marcelândia, Nova Canaã do Norte
Data 7 e 8 14 e 15 21 e 22 28 e 29  
Promotor Eulália Natália Silva Melo Guilherme da Costa Paulo José do Amaral Jarosiski Danilo Cardoso Lima  
Telefone (66) 99994-7970 (65) 99285-3718
(66) 99683-7902
(66) 99618-8630 (66) 99994-7970  
Email eulalia.melo@mpmt.mp.br guilherme.costa@mpmt.mp.br paulo.jarosiski@mpmt.mp.br danilo.lima@mpmt.mp.br  
Grupo 17
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Paulo Alexandre Alba Colucci Paulo Alexandre Alba Colucci Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira João Marcos de Paula Alves João Marcos de Paula Alves
Telefone (65) 99919-7618 (65) 99919-7618 (65) 98116-9575 (66) 98435-7876 (66) 98435-7876
Email paulo.colucci@mpmt.mp.br paulo.colucci@mpmt.mp.br felipe-augusto.oliveira@mpmt.mp.br joao.alves@mpmt.mp.br joao.alves@mpmt.mp.br
Grupo 18
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidião, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos
Data 7 e 8 14 e 15 21 e 22 28 e 29  
Promotor Daniel Luiz dos Santos Osvaldo Moleiro Neto Natália Guimarães Ferreira Emanuel Filartiga E Ribeiro  
Telefone (65) 99974-2104
(65) 99283 4149
(65) 99967-6652/99288-4689 (66) 99221-9609 (66) 99282-5660  
Email daniel.santos@mpmt.mp.br osvaldo.neto@mpmt.mp.br natalia.ferreira@mpmt.mp.br emanuel.ribeiro@mpmt.mp.br  
Grupo 19
Juara, Porto dos Gaúchos, Tabaporã, Juína e Brasnorte
Data 7 e 8 14 e 15 21 e 22 28 e 29  
Promotor Rafael Marinelo Marcelo Linhares Ferreira Bruno Franco Silvestrini Bruno Franco Silvestrini  
Telefone (65) 99339-7071 (66) 99207-1118 (65) 99331-1900 (65) 99331-1900  
Email rafael.marinelo@mpmt.mp.br marcelo.ferreira@mpmt.mp.br bruno.silvestrini@mpmt.mp.br bruno.silvestrini@mpmt.mp.br  
Grupo 20
Vila Rica, Porto Alegre do Norte, São Félix do Araguaia, Querência e Ribeirão Cascalheira
Data 7 e 8 14 e 15 21 e 22 28 e 29  
Promotor Kelly Cristina Barreto dos Santos Edinaldo dos Santos Coelho Kelly Cristina Barreto dos Santos Eduardo Antonio Ferreira Zaque  
Telefone (65) 99327-8746 (65) 99337-0836 (65) 99327-8746 (66) 99204-0837  
Email kelly.santos@mpmt.mp.br edinaldo.coelho@mpmt.mp.br kelly.santos@mpmt.mp.br eduardo.zaque@mpmt.mp.br  
Grupo 21
Lucas do Rio Verde, Tapurah, Nova Mutum e São José do Rio Claro
Data 2 a 8 9 a 15 16 a 22 23 a 29 30/09 a 6/10
Promotor Leonardo Moraes Gonçalves 9 - Ana Carolina R. Alves Fernandes   10 a 15 - Luiz Fernando Rossi Pipino José Vicente Gonçalves de Souza Ana Carolina R. Alves Fernandes Daniele Crema da Rocha 
Telefone (65) 99967-1744 (65) 99248-7927                         (65) 99931-0357 (65) 99967-1744 (65) 99248-7927 (65) 99974-6903
Email leonardo.goncalves@mpmt.mp.br ana.fernandes@mpmt.mp.br      luiz.pipino@mpmt.mp.br jose.souza@mpmt.mp.br ana.fernandes@mpmt.mp.br daniele.rocha@mpmt.mp.br
Grupo 22
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá, Terra Nova do Norte e Itaúba
Data 7 e 8 14 e 15 21 e 22 28 e 29  
Promotor Rebeca Santana Rêgo Luis Alexandre Lima Lentisco Marcelo Mantovanni Beato Luis Alexandre Lima Lentisco  
Telefone (66) 98444-5223 (66) 99202-1932 (66) 99202-4260 (66) 99202-1932  
Email rebeca.rego@mpmt.mp.br luis.lentisco@mpmt.mp.br marcelo.beato@mpmt.mp.br luis.lentisco@mpmt.mp.br  
Grupo 23
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza
Data 7 e 8 14 e 15 21 e 22 28 e 29  
Promotor Álvaro Padilha de Oliveira Carlos F. Régis de Campos Aldo Kawamura Almeida Álvaro Padilha de Oliveira  
Telefone (66) 99289-8907 (65) 99319-0260/99967-9046 (65) 99279-9363 (66) 99289-8907  
Email alvaro.oliveira@mpmt.mp.br carlos.campos@mpmt.mp.br aldo.almeida@mpmt.mp.br alvaro.oliveira@mpmt.mp.br  
Compartilhe nas redes sociais
facebook twitter
topo