Ministério Publico do Estado de Mato Grosso

ESCALA DE PLANTÃO - JULHO/2019

sexta-feira, 26 de julho de 2019, 17h00

JULHO/2019
Grupo 1 
Capital - Cível
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor Theodósio Ferreira de Freitas Alexandre de Matos Guedes Miguel Slhessarenko Junior Rogério Bravin de Souza 29/07 - Henrique Schneider Neto
30/07 a 04/08 - Miguel Slhessarenko Junior
Telefone (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235
Email theodosio.freitas@mpmt.mp.br alexandre.guedes@mpmt.mp.br miguel.junior@mpmt.mp.br rogerio.souza@mpmt.mp.br henrique.neto@mpmt.mp.br
miguel.junior@mpmt.mp.br
Grupo 2 
Capital - Criminal
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor Josane Fátima de Carvalho Guariente Marcos Regenold Fernandes Márcia Borges Silva Campos Furlan 22 a 26 - Ricardo Alexandre Soares Vieira Marques
27 e 28 - Marcelle Rodrigues da Costa e Faria
Sérgio Silva da Costa
Telefone (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633
Email josane.fatima@mpmt.mp.br marcos.fernandes@mpmt.mp.br marcia.furlan@mpmt.mp.br ricardo.marques@mpmt.mp.br
marcelle.faria@mpmt.mp.br
sergio.costa@mpmt.mp.br
Grupo 3
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor 01 e 02 -  Reinaldo Antonio V. Filho
03 a 07 - Augusto César Fuzaro
Augusto César Fuzaro Ari Madeira Costa Francisco Gomes de Souza Júnior Joana Maria Bortoni Ninis
Telefone (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638
Email reinaldo.filho@mpmt.mp.br
augusto.fuzaro@mpmt.mp.br
augusto.fuzaro@mpmt.mp.br ari.costa@mpmt.mp.br francisco.junior@mpmt.mp.br joana.ninis@mpmt.mp.br
Grupo 4                                                                                                                                  
Várzea Grande - Poconé
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor Regilaine Magali Bernardi Crepaldi Douglas Lingiardi Strachicini Marcelo Malvezzi Marcelo Malvezzi Cláudio Cesar Mateo Cavalcante
Telefone (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956
Email regilaine.crepaldi@mpmt.mp.br douglas.strachicini@mpmt.mp.br marcelo.malvezzi@mpmt.mp.br marcelo.malvezzi@mpmt.mp.br claudio.cavalcante@mpmt.mp.br
Grupo 5
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor Luciana Fernandes de Freitas Cleuber Alves Monteiro Junior Luciano Martins da Silva Carina Sfredo Dalmolin Luciano Martins da Silva
Telefone (66) 99913-9594 (66) 99337-3671
(66) 98459-6550
(66) 99913-9594 (66) 99913-9594 (66) 99913-9594
Email luciana.freitas@mpmt.mp.br cleuber.junior@mpmt.mp.br luciano.martins@mpmt.mp.br carina.dalmolin@mpmt.mp.br luciano.martins@mpmt.mp.br
Grupo 6
Barra do Garças
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor Wdison Luiz Franco Mendes Andreia Monte Alegre Bezerra de Menezes Paulo Henrique Amaral Mota 22 - Luciana Rocha Abrão David
23 a 28 - Andreia Monte Alegre Bezerra de Menezes
Marcos Brant Gambier Costa
Telefone (66) 9913-9603 (66) 99913-9603 (66) 99913-9603 (66) 9913-9603 (66) 99913-9603
Email wdison.mendes@mpmt.mp.br andreia.menezes@mpmt.mp.br paulo.mota@mpmt.mp.br luciana.david@mpmt.mp.br
andreia.menezes@mpmt.mp.br
marcos.costa@mpmt.mp.br
Grupo 7
Cáceres
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo Augusto Lopes Santos
Telefone (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384
Email rinaldo.segundo@mpmt.mp.br rinaldo.segundo@mpmt.mp.br rinaldo.segundo@mpmt.mp.br rinaldo.segundo@mpmt.mp.br augusto-lopes.santos@mpmt.mp.br
Grupo 8
Diamantino, Arenápolis, Nortelândia, Rosário Oeste e Nobres
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor Daniel Balan Zappia Mario Anthero Silveira de Souza Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais Luane Rodrigues Bomfim Mario Anthero Silveira de Souza
Telefone (65) 99963-4896 (65) 9905-5876 (65) 99971-9095 (65) 99338-2707 (65) 9905-5876
Email daniel.zappia@mpmt.mp.br mario.souza@mpmt.mp.br rhyzea.morais@mpmt.mp.br luane.bomfim@mpmt.mp.br mario.souza@mpmt.mp.br
Grupo 9
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor Tessaline Luciana Higuchi Viegas dos Santos Adriano Roberto Alves Tessaline Luciana Higuchi Viegas dos Santos Adriano Roberto Alves Tessaline Luciana Higuchi Viegas dos Santos
Telefone (65) 99339-7630 (66) 99913-9612 (65) 99339-7630 (66) 99913-9612 (65) 99339-7630
Email tessaline.santos@mpmt.mp.br adriano.alves@mpmt.mp.br tessaline.santos@mpmt.mp.br adriano.alves@mpmt.mp.br tessaline.santos@mpmt.mp.br
Grupo 10
Sinop
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor Washington Eduardo Borrére Pedro da Silva Figueiredo Júnior Pedro da Silva Figueiredo Júnior Luiz Gustavo Mendes de Maio Luiz Gustavo Mendes de Maio
Telefone (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 99913-9666
Email washington.borrere@mpmt.mp.br pedro.figueiredo@mpmt.mp.br pedro.figueiredo@mpmt.mp.br luiz.maio@mpmt.mp.br luiz.maio@mpmt.mp.br
Grupo 11
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor Márcio Florestan Berestinas Fernanda Pawelec Vieira Willian Oguido Ogama Márcio Florestan Berestinas Maísa Fidelis Gonçalves Pyrâmides
Telefone (66) 99913-9681 (66) 99913-9681 (65) 99285-7609 (66) 99913-9681 (65) 99913-9681
Email marcio.berestinas@mpmt.mp.br fernanda.pawelec@mpmt.mp.br willian.ogama@mpmt.mp.br marcio.berestinas@mpmt.mp.br maisa.goncalves@mpmt.mp.br
Grupo 12
Tangará da Serra, Barra do Bugres e Campo Novo do Parecis
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor Itâmara Guimarães R. Pinheiro Laís Liane Resende Laís Liane Resende Fabiana da Costa Silva Vieira Lysandro Alberto Ledesma
Telefone (66) 98461-2536 (66) 99680-6340 (66) 99680-6340 (65) 99601-0895 (66) 99923-8948
Email itamara.pinheiro@mpmt.mp.br lais.resende@mpmt.mp.br lais.resende@mpmt.mp.br fabiana.silva@mpmt.mp.br lysandro.ledesma@mpmt.mp.br
Grupo 13
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Nova Xavantina, Novo São Joaquim
Data 06 e 07 13 e 14 20 e 21 27 e 28  
Promotor Wellington Petrolini Molitor Marcio Schimiti Chueire Tereza de Assis Fernandes Tereza de Assis Fernandes  
Telefone (66) 99680-6707 (65) 99284-1752 (66) 99209-6146 (66) 99209-6146  
Email wellington.molitor@mpmt.mp.br marcio.chueire@mpmt.mp.br tereza.fernandes@mpmt.mp.br tereza.fernandes@mpmt.mp.br  
Grupo 14
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari
Data 06 e 07 13 e 14 20 e 21 27 e 28  
Promotor Elton Oliveira Amaral Marcelo Domingos Mansour Elton Oliveira Amaral Elton Oliveira Amaral  
Telefone (66) 99212-2519 (66) 99907-6017 (66) 99212-2519 (66) 99212-2519  
Email elton.amaral@mpmt.mp.br marcelo.mansour@mpmt.mp.br elton.amaral@mpmt.mp.br elton.amaral@mpmt.mp.br  
Grupo 15
Campo Verde, Chapada dos Guimarães, Juscimeira, Dom Aquino e Jaciara
Data 06 e 07 13 e 14 20 e 21 27 e 28  
Promotor Fábio Paulo da Costa Latorraca Adalberto Ferreira de Souza Junior Marcelo dos Santos Alves Corrêa Marcelo dos Santos Alves Corrêa  
Telefone (65) 99992-7869 (66) 99966-9828 (66) 99907-6047 (66) 99907-6047  
Email fabio.latorraca@mpmt.mp.br adalberto.junior@mpmt.mp.br marcelo.correa@mpmt.mp.br marcelo.correa@mpmt.mp.br  
Grupo 16
Cláudia, Colíder, Marcelândia, Nova Canaã do Norte
Data 06 e 07 13 e 14 20 e 21 27 e 28  
Promotor Danilo Cardoso Lima Paulo José do Amaral Jarosiski Guilherme da Costa Leandro Túrmina  
Telefone (66) 99994-7970 (66) 99618-8630 (65) 99285-3718
(66) 99683-7902
(66) 99994-7970  
Email danilo.lima@mpmt.mp.br paulo.jarosiski@mpmt.mp.br guilherme.costa@mpmt.mp.br leandro.turmina@mpmt.mp.br  
Grupo 17
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor Frederico César Batista Ribeiro Paulo Alexandre Alba Colucci Luiz Eduardo Martins Jacob Filho Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira Luiz Eduardo Martins Jacob Filho
Telefone (65) 99934-4976 (65) 99919-7618 (65) 99338-4600 (65) 98116-9575 (65) 99338-4600
Email frederico.ribeiro@mpmt.mp.br paulo.colucci@mpmt.mp.br luiz.filho@mpmt.mp.br felipe-augusto.oliveira@mpmt.mp.br luiz.filho@mpmt.mp.br
Grupo 18
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidião, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos
Data 06 e 07 13 e 14 20 e 21 27 e 28  
Promotor Daniel Luiz dos Santos Saulo Pires de Andrade Martins Osvaldo Moleiro Neto Saulo Pires de Andrade Martins  
Telefone (65) 99974-2104
(65) 99283 4149
(65) 99967-6652
(65) 9697-0915
(65) 99967-6652
(65) 99288-4689
(65) 99967-6652
(65) 9697-0915
 
Email daniel.santos@mpmt.mp.br saulo.martins@mpmt.mp.br osvaldo.neto@mpmt.mp.br saulo.martins@mpmt.mp.br  
Grupo 19
Juara, Porto dos Gaúchos, Tabaporã, Juína e Brasnorte
Data 06 e 07 13 e 14 20 e 21 27 e 28  
Promotor Dannilo Preti Vieira Dannilo Preti Vieira Dannilo Preti Vieira Marcelo Linhares Ferreira  
Telefone (66) 99907-5035 (66) 99907-5035 (66) 99907-5035 (66) 99207-1118  
Email dannilo.vieira@mpmt.mp.br dannilo.vieira@mpmt.mp.br dannilo.vieira@mpmt.mp.br marcelo.ferreira@mpmt.mp.br  
Grupo 20
Vila Rica, Porto Alegre do Norte, São Félix do Araguaia, Querência e Ribeirão Cascalheira
Data 06 e 07 13 e 14 20 e 21 27 e 28  
Promotor Edinaldo dos Santos Coelho Graziella Salina Ferrari Eduardo Antonio Ferreira Zaque Marcelo Rodrigues Silva  
Telefone (65) 99337-0836 (66) 98420-4124 (66) 99204-0837 (65) 99280-2380  
Email edinaldo.coelho@mpmt.mp.br graziella.ferrari@mpmt.mp.br eduardo.zaque@mpmt.mp.br marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br  
Grupo 21
Lucas do Rio Verde, Tapurah, Nova Mutum e São José do Rio Claro
Data 01 a 07 08 a 14 15 a 21 22 a 28 29/07 a 04/08
Promotor Luiz Fernando Rossi Pipino Amanda Gurgel Rocha Carlos Eduardo Pacianotto José Vicente Gonçalves de Souza Daniele Crema da Rocha 
Telefone (65) 99931-0357 (65) 99323-5818 (65) 99967-1744 (65) 99967-1744 (65) 99974-6903
Email luiz.pipino@mpmt.mp.br amanda.gurgel@mpmt.mp.br carlos.pacianotto@mpmt.mp.br jose.souza@mpmt.mp.br daniele.rocha@mpmt.mp.br
Grupo 22
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá, Terra Nova do Norte e Itaúba
Data 06 e 07 13 e 14 20 e 21 27 e 28  
Promotor Luis Alexandre Lima Lentisco Marcelo Mantovanni Beato Arthur Yasuhiro Kenji Sato Luis Alexandre Lima Lentisco  
Telefone (66) 99202-1932 (66) 99202-4260 (66) 99215-4418 (66) 99202-1932  
Email luis.lentisco@mpmt.mp.br marcelo.beato@mpmt.mp.br arthur.sato@mpmt.mp.br luis.lentisco@mpmt.mp.br  
Grupo 23
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza
Data 06 e 07 13 e 14 20 e 21 27 e 28  
Promotor Carlos Frederico Régis de Campos Álvaro Padilha de Oliveira Aldo Kawamura Almeida Carlos Frederico Régis de Campos  
Telefone (65) 99319-0260 (66) 99289-8907 (65) 99279-9363 (65) 99319-0260  
Email carlos.campos@mpmt.mp.br alvaro.oliveira@mpmt.mp.br aldo.almeida@mpmt.mp.br carlos.campos@mpmt.mp.br  
Compartilhe nas redes sociais
facebook twitter
topo