Ministério Publico do Estado de Mato Grosso

ESCALA DE PLANTÃO - MAIO/2019

sexta-feira, 24 de maio de 2019, 15h57

MAIO/2019
Grupo 1 
Capital - Cível
Data 29/04 a 05/05 06 a 12 13 a 19 20 a 26 27/05 a 02/06
Promotor Aurélio René Arrais Luciano André Viruel Martinez Mauro Zaque de Jesus Theodósio Ferreira de Freitas Esther Louise Asvolinsque Peixoto
Telefone (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235
Email aurelio.arrais@mpmt.mp.br luciano.martinez@mpmt.mp.br mauro.jesus@mpmt.mp.br theodosio.freitas@mpmt.mp.br esther.peixoto@mpmt.mp.br
Grupo 2 
Capital - Criminal
Data 29/04 a 05/05 06 a 12 13 a 19 20 a 26 27/05 a 02/06
Promotor Laís Glauce Antônio dos Santos Amarildo Cesar Fachone Lindinalva Correia Rodrigues Allan Sidney do Ó Souza Marcelle Rodrigues da Costa e Faria
Telefone (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633
Email lais.santos@mpmt.mp.br amarildo.fachone@mpmt.mp.br lindinalva.costa@mpmt.mp.br allan.souza@mpmt.mp.br marcelle.faria@mpmt.mp.br
Grupo 3
GAECO - Grupo de Atuação Especial Contra o Crime Organizado
Data 29/04 a 05/05 06 a 12 13 a 19 20 a 26 27/05 a 02/06
Promotor Alessandra Gonçalves da Silva Godoi Jaime Romaqueli Carlos Roberto Zarour César Kledson Dionysio de Oliveira Carlos Roberto Zarour César
Telefone (65) 99954-3756 (65) 99954-3756 (65) 99954-3756 (65) 99954-3756 (65) 99954-3756
Email alessandra.godoi@mpmt.mp.br jaime.romaqueli@mpmt.mp.br carlos.cesar@mpmt.mp.br kledson.oliveira@mpmt.mp.br carlos.cesar@mpmt.mp.br
Grupo 4
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta
Data 29/04 a 05/05 06 a 12 13 a 19 20 a 26 27/05 a 02/06
Promotor Adalto José de Oliveira Janine Barros Lopes Ari Madeira Costa Adalto José de Oliveira Nathália Moreno Pereira
Telefone (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99907-5254
Email adalto.oliveira@mpmt.mp.br janine.lopes@mpmt.mp.br ari.costa@mpmt.mp.br adalto.oliveira@mpmt.mp.br nathalia.pereira@mpmt.mp.br
Grupo 5                                                                                                                                  
Várzea Grande - Poconé
Data 29/04 a 05/05 06 a 12 13 a 19 20 a 26 27/05 a 02/06
Promotor 29/04 a 04/05 - Marcelo Malvezzi
05/05 - José Ricardo Costa Mattoso
César Danilo Ribeiro de Novais Sílvio Rodrigues Alessi Júnior Rodrigo de Araújo Braga Arruda José Ricardo Costa Mattoso
Telefone (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956
Email marcelo.malvezzi@mpmt.mp.br
jose.mattoso@mpmt.mp.br
cesar.novais@mpmt.mp.br silvio.junior@mpmt.mp.br rodrigo.arruda@mpmt.mp.br jose.mattoso@mpmt.mp.br
Grupo 6
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor Daniel Carvalho Mariano Luciana Fernandes de Freitas Daniel Carvalho Mariano Carina Sfredo Dalmolin Cleuber Alves Monteiro Junior
Telefone (66) 99913-9594 (66) 99913-9594 (66) 99913-9594 (66) 99913-9594 (66) 99337-3671
(66) 98459-6550
Email daniel.mariano@mpmt.mp.br luciana.freitas@mpmt.mp.br daniel.mariano@mpmt.mp.br carina.dalmolin@mpmt.mp.br cleuber.junior@mpmt.mp.br
Grupo 7
Barra do Garças
Data 29/04 a 05/05 06 a 12 13 a 19 20 a 26 27/05 a 02/06
Promotor Marcos Brant Gambier Costa 06 a 10 - Paulo Henrique Amaral Mota
11 e 12 -  Andreia Monte Alegre Bezerra de Menezes
Paulo Henrique Amaral Mota Paulo Henrique Amaral Mota Luciana Rocha Abrão David
Telefone (66) 99913-9603 (66) 99913-9603 (66) 99913-9603 (66) 99913-9603 (66) 9913-9603
Email marcos.costa@mpmt.mp.br paulo.mota@mpmt.mp.br
andreia.menezes@mpmt.mp.br
paulo.mota@mpmt.mp.br paulo.mota@mpmt.mp.br luciana.david@mpmt.mp.br
Grupo 8
Cáceres
Data 29/04 a 05/05 06 a 12 13 a 19 20 a 26 27/05 a 02/06
Promotor Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo Anderson Yoshinari Ferreira da Cruz Anderson Yoshinari Ferreira da Cruz Anderson Yoshinari Ferreira da Cruz
Telefone (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384
Email rinaldo.segundo@mpmt.mp.br rinaldo.segundo@mpmt.mp.br anderson.cruz@mpmt.mp.br anderson.cruz@mpmt.mp.br anderson.cruz@mpmt.mp.br
Grupo 9
Diamantino, Nortelândia e Arenápolis
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor Mario Anthero Silveira de Souza Maria Coeli Pessoa de Lima Gileade Pereira Souza Maia Daniel Balan Zappia Mario Anthero Silveira de Souza
Telefone (65) 9905-5876 (65) 99963-4896 (65) 99963-4896 (65) 99963-4896 (65) 9905-5876
Email mario.souza@mpmt.mp.br maria.lima@mpmt.mp.br gileade.maia@mpmt.mp.br daniel.zappia@mpmt.mp.br mario.souza@mpmt.mp.br
Grupo 10
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo
Data 29/04 a 05/05 06 a 12 13 a 19 20 a 26 27/05 a 02/06
Promotor Fabiola Fuzinatto Valandro Nayara Roman Mariano Scolfaro João Batista de Oliveira Adriano Roberto Alves Ludmilla Evelin de Faria Sant Ana Cardoso
Telefone (66) 99913-9612 (66) 99913-9612 (66) 99913-9612 (66) 99913-9612 (65) 99338-3322
(66) 99669-1255
Email fabiola.valandro@mpmt.mp.br nayara.mariano@mpmt.mp.br joao.oliveira@mpmt.mp.br adriano.alves@mpmt.mp.br ludmilla.cardoso@mpmt.mp.br
Grupo 11
Sinop
Data 29/04 a 05/05 06 a 12 13 a 19 20 a 26 27/05 a 02/06
Promotor Carlos Henrique Richter Washington Eduardo Borrére Carlos Henrique Richter Washington Eduardo Borrére Thiago Henrique Cruz Angelini
Telefone (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 9913-9666
Email carlos.richter@mpmt.mp.br washington.borrere@mpmt.mp.br carlos.richter@mpmt.mp.br washington.borrere@mpmt.mp.br thiago.angelini@mpmt.mp.br
Grupo 12
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera
Data 29/04 a 05/05 06 a 12 13 a 19 20 a 26 27/05 a 02/06
Promotor Fernanda Pawelec Vieira Willian Oguido Ogama Carla Marques Salati Fernanda Pawelec Vieira Márcio Florestan Berestinas
Telefone (66) 99913-9681 (65) 99285-7609 (66) 99913-9681 (66) 99913-9681 (66) 99913-9681
Email fernanda.pawelec@mpmt.mp.br willian.ogama@mpmt.mp.br carla.salati@mpmt.mp.br fernanda.pawelec@mpmt.mp.br marcio.berestinas@mpmt.mp.br
Grupo 13
Tangará da Serra e Barra do Bugres
Data 29/04 a 05/05 06 a 12 13 a 19 20 a 26 27/05 a 02/06
Promotor Caio Márcio Loureiro Fabiana da Costa Silva Vieira Fabiana da Costa Silva Vieira Fabiana da Costa Silva Vieira Lysandro Alberto Ledesma
Telefone (65) 99601-0895 (65) 99601-0895 (65) 99601-0895 (65) 99601-0895 (66) 99923-8948
Email caio.loureiro@mpmt.mp.br fabiana.silva@mpmt.mp.br fabiana.silva@mpmt.mp.br fabiana.silva@mpmt.mp.br lysandro.ledesma@mpmt.mp.br
Grupo 14
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Querência, Nova Xavantina, Novo São Joaquim e Ribeirão Cascalheira
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor 01/05 - Ana Paula Silveira Parente
04 e 05 - Matheus Pavão de Oliveira
Tereza de Assis Fernandes Marcio Schimiti Chueire Ana Paula Silveira Parente  Clarissa Cubis de Lima Canan
Telefone (65) 99285-7624
(65) 99339-3487
(66) 99218-0698 (65) 99284-1752 (65) 99285-7624 (66) 99907-4907 / 99245-8909
Email ana.parente@mpmt.mp.br
matheus.oliveira@mpmt.mp.br
tereza.fernandes@mpmt.mp.br marcio.chueire@mpmt.mp.br ana.parente@mpmt.mp.br clarissa.lima@mpmt.mp.br
Grupo 15
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor 01/05 - João Ribeiro da Mota
04 e 05 -Marcelo Domingos Mansour
Rodrigo Ribeiro Domingues Elton Oliveira Amaral Marcelo Domingos Mansour Marcelo Domingos Mansour
Telefone (66) 99223-6360
(66) 99205-4034
(66) 99907-6017
(66) 99907-6881 (66) 99212-2519 (66) 99907-6017 (66) 99907-6017
Email joao.mota@mpmt.mp.br
marcelo.mansour@mpmt.mp.br
rodrigo.domingues@mpmt.mp.br elton.amaral@mpmt.mp.br marcelo.mansour@mpmt.mp.br marcelo.mansour@mpmt.mp.br
Grupo 16
Campo Verde e Chapada dos Guimarães
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor 01/05 - Anízia Tojal Serra Dantas
04 e 05 - Marcelo dos Santos Alves Corrêa
Solange Linhares Barbosa Arivaldo Guimarães da Costa Junior Anízia Tojal Serra Dantas Marcelo dos Santos Alves Corrêa
Telefone (65) 99283-9825
(66) 99907-6047
(66) 99907-6643 (66) 99907-4550 (65) 99283-9825 (66) 99907-6047
Email anizia.dantas@mpmt.mp.br
marcelo.correa@mpmt.mp.br
solange.barbosa@mpmt.mp.br arivaldo.junior@mpmt.mp.br anizia.dantas@mpmt.mp.br marcelo.correa@mpmt.mp.br
Grupo 17
Cláudia, Colíder, Itaúba, Marcelândia, Nova Canaã do Norte
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor Paulo José do Amaral Jarosiski Eulália Natália Silva Melo Leandro Túrmina Guilherme da Costa Paulo José do Amaral Jarosiski
Telefone (66) 99618-8630 (66) 99994-7970 (66) 99994-7970 (65) 99285-3718
(66) 99683-7902
(66) 99618-8630
Email paulo.jarosiski@mpmt.mp.br eulalia.melo@mpmt.mp.br leandro.turmina@mpmt.mp.br guilherme.costa@mpmt.mp.br paulo.jarosiski@mpmt.mp.br
Grupo 18
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor 01/05 - Samuel Telles Costa
04 e 05 - Paulo Alexandre Alba Colucci
Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira Paulo Alexandre Alba Colucci João Marcos de Paula Alves Luiz Eduardo Martins Jacob Filho
Telefone (65) 99919-7618 (65) 98116-9575 (65) 99919-7618 (66) 98435-7876 (65) 99338-4600
Email samuel.costa@mpmt.mp.br
paulo.colucci@mpmt.mp.br
felipe-augusto.oliveira@mpmt.mp.br paulo.colucci@mpmt.mp.br joao.alves@mpmt.mp.br luiz.filho@mpmt.mp.br
Grupo 19
Jaciara, Dom Aquino e Juscimeira
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor 01/05 - Fábio Paulo da Costa Latorraca
04 e 05 - Adalberto Ferreira de Souza Junior
Fábio Paulo da Costa Latorraca Cassia Vicente de Miranda Hondo Adalberto Ferreira de Souza Junior Cassia Vicente de Miranda Hondo
Telefone (65) 99992-7869
(66) 99966-9828
(65) 99992-7869 (66) 99907-4687 (66) 99966-9828 (66) 99907-4687
Email fabio.latorraca@mpmt.mp.br
adalberto.souza@mpmt.mp.br
fabio.latorraca@mpmt.mp.br cassia.miranda@mpmt.mp.br adalberto.junior@mpmt.mp.br cassia.miranda@mpmt.mp.br
Grupo 20
Juara, Porto dos Gaúchos e Tabaporã
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor Bruno Franco Silvestrini Herbert Dias Ferreira Roberta Cheregati Sanches Herbert Dias Ferreira Roberta Cheregati Sanches
Telefone (65) 99331-1900 (65) 99338-1632 (66)99907-6616 (65) 99338-1632 (66)99907-6616
Email bruno.silvestrini@mpmt.mp.br herbert.ferreira@mpmt.mp.br roberta.cheregati@mpmt.mp.br herbert.ferreira@mpmt.mp.br roberta.cheregati@mpmt.mp.br
Grupo 21
Juína, Brasnorte e Campo Novo dos Parecis
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor 01/05 -Marcelo Linhares Ferreira
04 e 05/05 - Rafael Marinelo
Fabison Miranda Cardoso Laís Liane Resende Luiz Augusto Ferres Schimith Marcelo Linhares Ferreira
Telefone (66) 99207-1118
(65) 99339-7071
(65) 99337-5323 (66) 99680-6340 (65) 99601-1836 (66) 99207-1118
Email marcelo.ferreira@mpmt.mp.br
rafael.marinelo@mpmt.mp.br
fabison.cardoso@mpmt.mp.br lais.resende@mpmt.mp.br luiz.schimith@mpmt.mp.br marcelo.ferreira@mpmt.mp.br
Grupo 22
Lucas do Rio Verde e Tapurah
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor José Vicente Gonçalves de Souza José Vicente Gonçalves de Souza Guilherme Ignácio de Oliveira Leonardo Moraes Gonçalves José Vicente Gonçalves de Souza
Telefone (65) 99967-1744 (65) 99967-1744 (65) 99967-1744 (65) 99967-1744 (65) 99967-1744
Email jose.souza@mpmt.mp.br jose.souza@mpmt.mp.br guilherme.oliveira@mpmt.mp.br leonardo.goncalves@mpmt.mp.br jose.souza@mpmt.mp.br
Grupo 23
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá e Terra Nova do Norte
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor 01/05 - Marcelo Mantovanni Beato
04 e 05 - Arthur Yasuhiro Kenji Sato
Rebeca Santana Rêgo Marcelo Mantovanni Beato Luis Alexandre Lima Lentisco Arthur Yasuhiro Kenji Sato
Telefone (66) 99202-4260
(66) 99215-4418
(66) 98444-5223 (66) 99202-4260 (66) 99202-1932 (66) 99215-4418
Email marcelo.beato@mpmt.mp.br
arthur.sato@mpmt.mp.br
rebeca.rego@mpmt.mp.br marcelo.beato@mpmt.mp.br luis.lentisco@mpmt.mp.br arthur.sato@mpmt.mp.br
Grupo 24
Vila Rica, Porto Alegre do Norte e São Félix do Araguaia
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor 01/05 - Marcelo Rodrigues Silva
04 e 05/05 - Jairo José de Alencar Santos
Marcelo Rodrigues Silva Graziella Salina Ferrari Marcelo Rodrigues Silva Graziella Salina Ferrari
Telefone (66) 98400-5685
(65) 99294-5991
(66) 98400-5685 (66) 99212-9275 (66) 98400-5685 (66) 99212-9275
Email marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br
jairo.santos@mpmt.mp.br
marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br graziella.ferrari@mpmt.mp.br marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br graziella.ferrari@mpmt.mp.br
Grupo 25
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidíão, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor 01/05 - Osvaldo Moleiro Neto
04 e 05 - Saulo Pires de Andrade Martins
Fábio Rogério de Souza Pinheiro Mariana Batizoco Silva Fábio Rogério de Souza Pinheiro Emanuel Filartiga E Ribeiro
Telefone (65) 99967-6652 / (65) 99288-4689
(65) 99967-6652 / (65) 99697-0915
(66) 98430-9299
(66) 99642-6550
(65) 99338-9039
(65) 99662-6061
(66) 98430-9299
(66) 99642-6550
(66) 99282-5660
Email osvaldo.neto@mpmt.mp.br saulo.martins@mpmt.mp.br fabio.pinheiro@mpmt.mp.br mariana.silva@mpmt.mp.br fabio.pinheiro@mpmt.mp.br emanuel.ribeiro@mpmt.mp.br
Grupo 26
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor Aldo Kawamura Almeida Carlos Frederico Régis de Campos Aldo Kawamura Almeida Álvaro Padilha de Oliveira Carlos Frederico Régis de Campos
Telefone (65) 99279-9363 (65) 99319-0260 (65) 99279-9363 (66) 99289-8907 (65) 99319-0260
Email aldo.almeida@mpmt.mp.br carlos.campos@mpmt.mp.br aldo.almeida@mpmt.mp.br alvaro.oliveira@mpmt.mp.br carlos.campos@mpmt.mp.br
Grupo 27
Nobres, Nova Mutum, Rosário Oeste e São José do Rio Claro
Data 01, 04 e 05/05 11 e 12 18 e 19 25 e 26 01 e 02/06
Promotor 01/05/19 - Luiz Fernando Rossi Pipino
04 e 05 - Henrique de Carvalho Pugliesi
Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais Luane Rodrigues Bomfim Daniele Crema da Rocha de Souza Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais
Telefone (65) 99998-3976
(65) 99974-6903
(65) 99971-9095 (65) 99338-2707 (65) 99974-6903 (65) 99971-9095
Email luiz.pipino@mpmt.mp.br
henrique.pugliesi@mpmt.mp.br
rhyzea.morais@mpmt.mp.br luane.bomfim@mpmt.mp.br daniele.rocha@mpmt.mp.br rhyzea.morais@mpmt.mp.br
Compartilhe nas redes sociais
facebook twitter
topo