Seu navegador não suporta javascript!
Ministério Público do Estado de Mato Grosso
Página Inicial
 
Intranet
Acessar Intranet
MP na Mídia
19.07.17 11h20
MP denuncia Zaqueu e mais 4 PMs
19.07.17 11h15
Curvo vai recorrer de decisão
19.07.17 11h11
MP denuncia 5 militares por escutas ilegais
18.07.17 11h28
Policlínica deve ser reaberta
12.07.17 10h35
Vagas reduzem 54% em 6 anos e prender é exceção

Mais MP
Intranet
Acessar
Tamanho A A
Cronograma de Correições Ordinárias 2017 - 2ª ALTERAÇÃO


CRONOGRAMA  DE CORREIÇÕES ORDINÁRIAS

 

EXERCÍCIO 2017

 

 

OBS.:  1º - Os endereços das Promotorias de Justiça abaixo relacionadas encontram-se no site http://www.mp.mt.gov.br/promotor.php

 

CORREGEDOR-GERAL DO MP-MT

 

 

CORREGEDOR ADJUNTO DO MP-MT

 

E PROMOTORES ASSESSORES

 

FEVEREIRO

 

 

 

Promotorias de Justiça de Alta Floresta:

 

1ª Cível - LUCIANO MARTINS DA SILVA

 

2ª Cível -   GUILHERME IGNÁCIO DE OLIVEIRA

 

1ª Criminal - CARLOS EDUARDO PACIANOTTO

 

2ª Criminal - DANIEL CARVALHO MARIANO

 

 

Promotoria de Justiça de Guarantã do Norte: 

 

  Criminal - TEREZA DE ASSIS FERNANDES (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Matupá:

 

  Criminal – FELIPE AUGUSTO R. OLIVEIRA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Peixoto de Azevedo:

 

1ª Cível/Criminal - DANIELE CREMA DA ROCHA

 

 

 

 

Promotoria de Justiça de Juscimeira:

 

1ª Criminal – ADALBERTO FERREIRA DE SOUZA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Dom Aquino:

 

1ª Criminal – ADALBERTO FERREIRA DE SOUZA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Itiquira:

 

1ª Criminal – LUDMILLA EVELIN F. S. CARDOSO (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

 

 

Promotoria de Justiça de Poconé:

 

1ª Criminal - FERNANDA ALBERTON (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotorias de Justiça de Chapada dos Guimarães :

 

Cível - LEANDRO VOLOCHKO

 

1ª Criminal - TAIANA CASTRILLON DIONELLO  

 

 

MARÇO

 

MARÇO

 

 

 

Promotoria de Justiça de Nova Canaã do Norte:

 

1ª Criminal - LUIZ EDUARDO MARTINS JACOB FILHO (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotorias de Justiça de Colíder:

 

1ª Cível -  WASHINGTON EDUARDO BORRÉRE

 

1ª Criminal - EULALIA NATALIA SILVA MELOS

 

 

Promotoria de Justiça de Itaúba:

 

  Criminal – LUIZ EDUARDO MARTINS JACOB FILHO (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Terra Nova do Norte:

 

1ª Criminal – HERBERT DIAS FERREIRA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Marcelândia:

 

1ª Criminal – MATHEUS PAVÃO DE OLIVEIRA(ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Cláudia:

 

1ª Criminal – LUANE RODRIGUES BOMFIM (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

 

 

Promotoria de Justiça de Feliz Natal:

 

1ª Criminal – MARCELO MANTOVANNI BEATO (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Vera:

 

1ª Criminal – MARCELO MANTOVANNI BEATO (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Tapurah:

 

1ª Criminal – PAULO JOSÉ JAROSISKI (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Tabaporã:

 

1ª Criminal -  MARCELO RODRIGUES SILVA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Porto dos Gaúchos:

 

1ª Criminal -  MARCELO RODRIGUES SILVA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotorias de Justiça de Sinop:

 

1ª Cível – MARISE RABAIOLI SOUZA

 

2ª Cível -  NILTON CÉSAR PADOVAN

 

3ª Cível - POMPÍLIO PAULO AZEVEDO SILVA NETO

 

4ª Cível -  AUDREY THOMAZ ILITY

 

1ª Criminal - CARLOS HENRIQUE RICHTER

 

2ª Criminal - PEDRO DA SILVA FIGUEIREDO JÚNIOR

 

3ª Criminal - THIAGO HENRIQUE CRUZ ANGELINI

 

4ª Criminal - LUIZ GUSTAVO MENDES DE MAIO

 

 

ABRIL

 

ABRIL

 

 

Promotorias de Justiça de Cuiabá:

 

7ª Criminal – FÂNIA HELENA OLIVEIRA DE  AMORIM

 

8ª Criminal – ADRIANO AUGUSTO STREICHER DE SOUZA

 

17ª  Criminal  - MÁRCIA BORGES SILVA CAMPOS FURLAN

 

19ª  Criminal -  REINALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA FILHO

 

18ª  Criminal – AMARILDO C. FACHONE

 

 

Promotoria de Justiça de Porto Esperidião:

 

1ª Criminal ALEXANDRE BALAS

 

 (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotorias de Justiça de Vila Bela da Santíssima Trindade/ Pontes e Lacerda

 

1ª Criminal  -  REGIANE SOARES AGUIAR (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotorias de Justiça de Pontes e Lacerda:

 

1ª Cível -  PAULO ALEXANDRE ALBA COLUCCI

 

1ª Criminal - FREDERICO CÉSAR B. RIBEIRO

 

 

 

Promotorias de Justiça  de  Várzea Grande:

 

1ª Criminal -  MILTON PEREIRA MERQUÍADES

 

2ª Criminal -  MARCELO MALVEZZI

 

3ª Criminal - JOSÉ RICARDO COSTA MATTOSO

 

4ª Criminal -  VIVIEN THOMAZ ILITY

 

5ª Criminal -  MAURO  PODEROSO DE SOUZA

 

6ª Criminal - REGILAINE MAGALI BERNARDI CREPALDI

 

7ª Criminal - JOSÉ MARIANO DE ALMEIDA NETO

 

9ª Criminal - LUCIANO FREIRIA DE OLIVEIRA

 

Promotoria de Justiça de Jauru:

 

1ª Criminal – DANIEL LUIZ DOS SANTOS (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Araputanga:

 

1ª Criminal – MARIANA BATIZOCO SILVA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de São José dos IV Marcos:

 

1ª Criminal – CARINA SFREDO DALMOLIN (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Rio Branco:

 

1ª Criminal – TESSALINE LUCIANA H. SANTOS (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

MAIO

 

MAIO

 

 

Promotorias de Justiça de  Cuiabá:

 

14ª Cível – JOSÉ ANTÔNIO BORGES PEREIRA

 

18ª Cível   ROGÉRIO BRAVIN DE SOUZA

 

19ª Cível - LUCIANO ANDRÉ VIRUEL MARTINEZ

 

  Criminal -  VINICIUS GAHYVA MARTINS

 

2ª Criminal - JAIME ROMAQUELLI

 

 

 

 

Promotoria de Justiça de Brasnorte:

 

1ª Criminal  -  JOÃO MARCOS DE PAULA ALVES (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Sapezal:

 

1ª Criminal  - RAFAEL MARINELLO (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

 

Promotorias de Justiça de Cuiabá:  

 

10ª  Criminal -  JOSÉ NORBERTO DE MEDEIROS JÚNIOR

 

13ª Criminal – ALLAN SIDNEY DO Ó SOUZA

 

34ª Cível – SALETE MARIA BÚFALO PODEROSO

 

25ª Criminal - ANTÔNIO ALEXANDRE DA SILVA

 

20ª Criminal – ROOSEVELT PEREIRA CURSINE

 

23ª Criminal - RICARDO ALEXANDRE SOARES VIEIRA MARQUES

 

 

Promotoria de Justiça de Alto Garças:

 

1ª Criminal – RHYZEA LÚCIA CAVALCANTI DE MORAIS (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Alto Taquari:

 

1ª Criminal – MARCELO LINHARES FERREIRA  (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

JUNHO

 

JUNHO

 

 

Promotoria de Justiça de Cuiabá: 

 

15ª Cível  ANA LUIZA ÁVILA PETERLINI SOUZA

 

16ª Cível – JOELSON DE CAMPOS MACIEL

 

17ª Cível – GERSON NATALÍCIO BARBOSA

 

29ª Cível   CARLOS EDUARDO SILVA

 

 

Promotorias de Justiça de Dom Aquino e Juscimeira:

 

 

1ª Criminal – NATALIA GUIMARÃES FERREIRA (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

 

Promotoria de Justiça de Cuiabá: 

 

10ª Cível - TIAGO DE SOUSA AFONSO DA SILVA

 

27ª Criminal - DUCILEI MARIA SOARES RIBEIRO AMBRÓSIO

 

 

 

Promotorias de Justiça de Paranatinga:

 

1ª Criminal ARTHUR YASUHIRO KENJI SATO (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

AGOSTO

 

AGOSTO

 

 

Promotoria de Justiça de Cuiabá:

 

PROMOTORIA DE JUSTIÇA ESPECIALIZADA DE BACIA HIDROGRÁFICA DE CUIABÁ  - MARIA FERNANDA CORRÊA DA COSTA

 

21ª Criminal  MARCELLE RODRIGUES DA COSTA E FARIA

 

6ª Cível - . EZEQUIEL BORGES DE CAMPOS

 

7ª Cível -  ALEXANDRE DE MATOS GUEDES

 

8ª Cível - MIGUEL SLHESSARENKO JÚNIOR

 

 

 

Promotoria de Justiça de Aripuanã:

 

1ª Criminal – LUIS ALEXANDRE L. LENTISCO

 

(ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Colniza:

 

1ª Criminal – WILLIAN OGUIDO OGAMA

 

(ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

 

Promotoria de Justiça de Cotriguaçu:

 

1ª Criminal – CLAUDIO ANGELO C. GONZAGA

 

(ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Apiacás:

 

1ª Criminal – FERNANDA  ALBERTON

 

(ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Nova Monte Verde:

 

1ª Criminal – FERNANDA  ALBERTON

 

(ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

 

Centro de Apoio Operacional (CAOP)– SÉRGIO SILVA COSTA

 

 

Centro de Estudos e Aperfeiçoamento Funcional (CEAF) – CÉSAR DANILO RIBEIRO DE NOVAIS

 

 

 

SETEMBRO

 

SETEMBRO

 

 

 

Promotoria de Justiça de Vila Rica:

 

1ª Criminal – CYNTHIA QUAGLIO G. ANTUNES e EDUARDO ANTONIO FERREIRA ZAQUE

 

(ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Porto Alegre do Norte:

 

1ª Criminal – REBECA SANTANA RÊGO  e FÁBIO ROGÉRIO F. S. S PINHEIRO (ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de São Félix do Araguaia:

 

1ª Criminal – EMANUEL F. ESCALANTE RIBEIRO

 

(ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

 

Promotoria de Justiça de Querência:

 

1ª Criminal – GRAZIELLA SALINA FERRARI

 

(ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Ribeirão Cascalheira:

 

1ª Criminal – JOÃO RIBEIRO DA MOTA

 

(ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Campinápolis:

 

1ª Criminal – ELTON OLIVEIRA AMARAL

 

(ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

Promotoria de Justiça de Novo São Joaquim:

 

1ª Criminal – ELTON OLIVEIRA AMARAL

 

(ESTÁGIO PROBATÓRIO)

 

 

 

 

 

 

 

 

Arquivo(s) anexado(s)
Cronograma de Correições Ordinárias - 2ª ALTERAÇÃO
Cronograma de Correições Ordinárias - 2ª ALTERAÇÃO.pdf (186.2 KB)
03.05.17 16h20

Confira também:
03.05.17 16h07 » Cronograma de Correições Ordinárias 2017 - 2ª ALTERAÇÃO
09.01.17 10h23 » Cronograma de Correições Ordinárias - 2017
06.06.16 14h21 » Cronograma de Correições Ordinária - Promotorias 2016 - ATUALIZADO
11.03.15 15h51 » COMUNICADO - ALTERAÇÃO NA CORREIÇÃO DE JUÍNA
27.02.15 15h29 » COMUNICADO - ALTERAÇÃO NA CORREIÇÃO DE ARIPUANÃ E COLNIZA
19.01.15 09h57 » CRONOGRAMA DE CORREIÇÕES - 2015
04.09.14 15h31 » COMUNICADO - ALTERAÇÃO NA CORREIÇÃO DO GAECO
24.04.14 15h15 » COMUNICADO - ALTERAÇÃO NA CORREIÇÃO DE ARIPUANÃ E COLNIZA
05.03.14 15h13 » COMUNICADO - ALTERAÇÃO NA CORREIÇÃO DE JUARA, PORTO DOS GAÚCHOS E TABAPORÃ
06.02.14 10h20 » COMUNICADO - ALTERAÇÃO NA CORREIÇÃO
08.01.14 09h16 » CRONOGRAMA DE CORREIÇÕES - 2014
30.07.13 09h14 » Comunicado de Alteração - Vera, Feliz Natal e Tapurah
30.07.13 09h12 » CRONOGRAMA DE CORREIÇÕES - 2013 - 4ª ALTERAÇÃO
17.04.13 16h03 » CRONOGRAMA DE CORREIÇÕES - 2013 - 3ª ALTERAÇÃO
17.04.13 15h00 » COMUNICADO - CORREIÇÃO





youtube facebook facebook RSS







Galeria de Fotos
Mais Fotos
Entrevistas
Entrevistas
Buscar
Agenda e Eventos
VII Encontro Estadual sobre o Tribunal do Júri
Data: 17.08.2017 - 18.08.2017
Informações: (65) 3613-5174
Mais Agenda

Defender o regime democrático, a ordem jurídica e os interesses sociais e individuais indisponíveis, buscando a justiça social e o pleno exercício da cidadania.

» A Instituição » Teclas de Atalho » Corregedoria-Geral
» Acessibilidade » Projetos » Controle Interno
» Concursos » Departamentos » Gestão Ambiental - MP Sustentável
» Legislação » Licitações » Links
» Lotacionograma » Notícias » Órgãos Auxiliares
» Planejamento Estratégico » Portal Transparência » Procuradorias de Justiça Especializadas
» Publicações DOE » Todos Contra as Drogas » Terceiro Setor

Procuradoria Geral de Justiça

Rua Quatro, s/nº

Centro Politico e Administrativo - Cuiabá/MT

CEP: 78049-921

Fone: (65) 3613-5100


Sede das Promotorias de Justiça da Capital

Av. Desembargador Milton Figueiredo Ferreira Mendes, s/nº

Setor D - Centro Politico e Administrativo - Cuiabá/MT

CEP: 78049-928

Fone: (65) 3611-0600

Horário de atendimento ao público externo e protocolo: 08h às 18h

Ministério Público do Estado de Mato Grosso - Procuradoria Geral de Justiça